«Не по-советски красивые»: Егор Бероев показал бабушку и деда с Юрием Гагариным

Эльвира Бруновская и «Майор Вихрь» Вадим Бероев на редком фото восхитили поклонников 43-летнего артиста.
«Не по-советски красивые»: Егор Бероев показал бабушку и деда с Юрием Гагариным
Legion-media

Егор Бероев унаследовал творческое дарование бабушки и деда. Заслуженный артист РСФСР Вадим Бероев снимался в фильмах «Наш дом», «В огне брода нет», а главная роль в картине «Майор Вихрь» принесла ему миллионы поклонников. Актёр умер от цирроза печени в 35 лет – Егор появился на свет через 5 лет после смерти знаменитого деда. Бабушка артиста Эльвира Бруновская 42 года играла на сцене Театра имени Моссовета и снялась в нескольких фильмах-спектаклях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В День космонавтики Егор Бероев выложил редкое фото из семейного архива и написал: «Сегодня день первого полёта человека в космос! И этим человеком, 60 лет назад, 12 апреля 1961 года стал Юрий Алексеевич Гагарин. В нашей памяти он навсегда останется невероятно светлым, чистым и очень скромным человеком. На этой фотографии он вместе с моим дедом и бабушкой Вадимом Бероевым и Эльвирой Бруновской».

Юрий Гагарин, Эльвира Бруновская и Вадим Бероев. Архивное фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники актёра поблагодарили его за уникальную возможность увидеть снимок кумиров юности, восхитившись Эльвирой Бруновской и Вадимом Бероевым: «Вот это раритет», «Бабушка Ваша невероятной красоты женщина. И Вы на нее похожи», «Легенда. И майор Вихрь», «Какая чудесная фотография! Молодость, мечты», «Какие красивые люди , светлые лица», «У вас бабушкины глаза», «Не по-советски красивые», «Егор, вы так похожи на вашу бабушку», «Бабушка затмевает всех», «Какие красивые у вас бабушка с дедушкой» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Эльвира Бруновская. Галерея из 6 архивных фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Егор Бероев снимался в фильмах «Турецкий гамбит», «Адмиралъ», «Девять неизвестных», «Полярный рейс», «Прощаться не будем», «Тонкий лёд». Всего на счету актёра более 50 работ в кино и на телевидении. Артист в браке с Ксенией, дочерью Ирины Алфёровой, воспитывает 13-летнюю дочь Евдокию. Егор активно поддерживает принятие Закона о распределенной опеке, который позволил бы людям с ментальными нарушениями избежать жизни взаперти в системе психоневрологических интернатов (ПНИ). В 2012 году Бероев и Алфёрова основали благотворительный фонд «Я есть!» для поддержки людей с особенностями развития.

Егор Бероев и Ксения Алфёрова

Фото: Persona Stars; Legion-media; @egorberoev; @ksenialferova