Не о таком мечтала: 34-летняя женщина похудела на 47 кг, но захотела вернуть прежний вес

Зебе Войку прислушалась к рекомендациям врачей, которые утверждали, что полнота является серьезным препятствием к желанной беременности.
Не о таком мечтала: 34-летняя женщина похудела на 47 кг, но захотела вернуть прежний вес

Жительница Лондона сбросила половину своего веса, но это не сделало ее счастливой. Как пишет издание The Sunу нее появилось желание вернуться к прежним формам, поскольку главного она не добилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Зебе Войку хотела иметь ребенка с юности. Однако у нее не получалось забеременеть, что серьезно расстраивало девушку. Единственным утешением для Зебе стала еда, которая помогала справиться с мрачными мыслями. Девушка «заедала» плохое настроение на работе печеньем, а вечером ела тройную порцию куриного кебаба. При росте 152 сантиметра Воку стала весить к 34 годам почти сто килограммов.

Медики сказали ей, что лишний вес может стать причиной бесплодия, поэтому женщина решила похудеть. Зебе узнала, что существуют государственные программы, которые помогают сбросить вес бесплатно путем бандажирование желудка. Это операция, при которой желудок с помощью кольца делят на два отдела — верхний, маленький по объему, и нижний. Рецепторы, отвечающие за насыщение находятся в верхней части, поэтому достаточно наполнить этот отдел, чтобы получить ощущение насыщения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
похудение история

Однако бесплатно делать эту операцию Войку не стали, она оказалась недостаточно полной. Индекс массы тела женщины не дотягивал до цифр, при которых жители Англии могут оперироваться за государственный счет.

Зебе уехала в Румынию, где за свои деньги прооперировалась. Ей пришлось заплатить из собственного кармана 6,5 тысяч фунтов стерлингов (630 тысяч рублей). Однако Войку сделали не бандажирование, а резекцию большей части желудка. После этого она не могла переедать и всего за восемь месяцев сбросила 47 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
зебе войку

Но даже такое похудение не сделало женщину счастливой, поскольку забеременеть она так и не смогла. Из-за этого у нее началась депрессия. Войку не узнавала свое отражение, а характер стал просто несносным.

«Я плакалась мужу и говорила, что хочу снова быть толстой. Мне больше нравилось, как я выглядела раньше», — говорит Зебе. Чтобы смириться с изменившейся внешностью и бесплодием, женщине пришлось полтора года посещать психотерапевта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
женщина похудела

Фото: thesun.co.uk

Вы себе нравитесь в нынешнем весе?
Да
Нет