Не нужен — от слова совсем! Женщина порвала с бойфрендом и вышла замуж за себя

35-летняя Мег Тейлор Моррисон уверена, что приняла лучшее решение в своей жизни.
Не нужен — от слова совсем! Женщина порвала с бойфрендом и вышла замуж за себя
Legion-media

Женщина решила выйти замуж сама за себя после разрыва со своим парнем — и потратила более 1000 фунтов стерлингов (100 тысяч рублей – Прим.ред.) в этот день, сообщает Mirror.co.uk. 35-летняя Мег Тейлор Моррисон из Атланты (штат Джорджия, США) мечтала выйти замуж на Хэллоуин 2020 года. Однако после расставания с бойфрендом в июне 2020 года она поняла, что свадьба её мечты, возможно, должна превратиться во что-то другое. Услышав о других людях, проводящих церемонии бракосочетания себя с собой же, Мег решила, что ей не нужен кто-то другой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина подумала, что такой поступок — прекрасная возможность проявить себя в любви, которую она заслужила. «Я хотела выйти замуж, как акт любви к себе. Частично я вышла так замуж для того, чтобы выйти за рамки понятий тех людей, которые пытаются выглядеть определенным образом. Речь шла о том, чтобы сказать "да" моим собственным желаниям», — уверена Мег. Как и большинство невест, Мег тщательно спланировала день торжества, заказывая свадебный торт на заказ, выбирая идеальное платье и, конечно же, сверкающее кольцо с бриллиантами.

Мэг признаётся, что часто задавалась вопросом, не будут ли её действия восприниматься друзьями и семьей как нарциссические или компенсирующие отсутствие мужа. Однако для неё самой основной причиной женитьбы на себе было желание отойти от попыток угодить другим людям и вместо этого сосредоточиться на том, чтобы поставить себя на первое место. На самой церемонии присутствовали десять самых близких друзей и родственников Мег, с соблюдением правил безопасности по коронавирусу.

Женщина прошла к алтарю и зачитала написанные заранее клятвы, приняла собственное обручальное кольцо и поцеловала себя в зеркало. После церемонии все друзья и родственники Мег кормили ее свадебным тортом, а затем танцевали и заказывали тайскую еду. Женщина отмечает, что порекомендовала бы выйти замуж за себя кому угодно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мег считает, что одно из самых больших заблуждений — то, что для «выхода замуж за себя» нужно быть незамужней или с недавно разбитым сердцем. Для неё это — выражение любви к себе и обязательство заботиться о себе. «Я не пыталась ничего компенсировать, заполнить пустоту или исцелиться с помощью этой церемонии. Мы расстались с бойфрендом дружески. Я бы женилась на себе, даже если бы всё еще была в отношениях», — дополнила Мег.

Фото: Unsplash