«Не на широкую ногу»: Елена Воробей попросила дать скидку на продукты артистам

Артистка «Аншлага» объяснила свою точку зрения на бедственное положение своих коллег.
«Не на широкую ногу»: Елена Воробей попросила дать скидку на продукты артистам

По мнению юмористки Елены Воробей артисты сейчас переживают не самые легкие часы в своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй карантин не такой жесткий для многих людей, однако люди, которые выступают перед публикой вынуждены сейчас сидеть дома. Даже открывшиеся концертные залы не решили их проблемы. Этому вопросу Елена и посвятила свой последний пост.

Вчера журналистка спросила, поддерживает ли Воробей идею Валерия Меладзе не участвовать в новогодних съемках. Артистка дала интервью, из которого было опубликовано лишь то, что она просит для коллег «скидку на продукты». Поэтому Елене пришлось еще раз объяснять свою точку зрения.

елена воробей
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Многие люди ошибочно полагают, что артисты живут другими проблемами, нежели наши зрители, наши подписчики, да и вся страна в целом. Но это не так. Мы также обеспокоены ежедневным ростом количества заболевших COVID -19, также боимся за своих родных, близких, друзей,также обеспокоены тем, что школьники и студенты учатся дистанционно, и также как ВЫ мы БЕССИЛЬНЫ перед этой ситуацией», — говорит артистка (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Она отмечает, что всех ее знакомых волнует сейчас вопрос о том, где взять денег на оплату жилплощади, коммунальных расходов. «При этом далеко не все живут на "широкую ногу", у многих есть ипотеки, обязательства по выплатам, долги, и никаких льгот, всё КАК У ВСЕХ», — пишет Воробей.

По ее словам рассаживание зрителей в зале в шахматном порядке многим оказалось невыгодным, поскольку большую часть доходов от концертов «съедает» аренда помещения. Кроме того, надо оплачивать рекламу, свет, работу касс, транспорт. Есть еще множество других расходов, о которых зрители не знают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правительство еще больше ужесточило правила наполнения зрительных залов, установив пропускную норму в 25%. Это стало последней каплей. Даже те немногие учреждения культуры, которые открылись, снова были вынуждены прекратить работу.

При этом отели работают, самолеты с пассажирами летают, ездят поезда. Это лишено всякого смысла — уверена артистка. Закрытые залы не отменили необходимость платить налоги, а ведь большинство артистов эстрады — индивидуальные предприниматели, которые лишены всяческих доходов.

А сейчас еще и отменяются новогодние и рождественские корпоративы. Судя по этой картине, положение самой Елены и ее коллег не лучше, чем у их зрителей. К слову, Елена не понаслышке знает, что такое коронавирус. Она рассказала, что перенесла COVID-19 и знает, во сколько обходится его лечение.

Фото: Personastars, @vorobei_elena