«Не мыть порог в доме»: Роза Сябитова перечислила свадебные приметы

57-летняя соведущая программы «Давай поженимся» рассказала, что нельзя делать перед бракосочетанием. Поклонники продолжили список.
«Не мыть порог в доме»: Роза Сябитова перечислила свадебные приметы

Роза Сябитова – бессменная соведущая программы «Давай поженимся» с 2008 года. «Всероссийская сваха», как неофициально называют Сябитову зрители, написала несколько книг об отношениях и создала собственное брачное агентство. В своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Роза откровенно рассказывает о личной жизни и дает советы поклонникам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во вторник телеведущая поделилась в блоге свадебными приметами.

«Невесте нельзя дарить свою фотографию перед свадьбой – к расставанию. Тёще не разрешалось мыть порог в доме после отъезда невесты – к скорому возвращению невесты к родителям. Сватам и дружкам нужно всячески пресекать возможность перейти дорогу (вольно или невольно) по пути следования жениха и невесты – это к неприятностям и размолвке между супругами», — рассказала Сябитова.

Роза Сябитова в день свадьбы с первым мужем Михаилом Сябитовым. Архивное фото

Телеведущая предложила пользователям Сети дополнить перечень примет и получила немало откликов: «Нельзя открытый носок у обуви, босоножки тем более нельзя, нельзя, чтобы жених видел до регистрации невесту в свадебном наряде», «Мама невесты должна быть в платье», «В первом браке свидетель забыл взять кольца, развод... В итоге, во втором браке подстраховалась», «На подол платья нужно цеплять булавки. Под пятку подкладывать пятачок».

Многие подписчики встретили публикацию с иронией: «Вот примета: Если у мужа появилась любовница, это к разводу», «Приметы сбываются у тех, кто в них верит», «Я платье напрокат брала, и мой суженные видел примерку. Мы живём 25лет, у нас два замечательных сына»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кольцо упало в щель в старом доме, куда мы переехали, как ни пытались, так и не смогли его достать... Туфли на свадьбе у меня были с открытым носом, да и в платье свадебном жених краем глаза видел меня до свадьбы... Но мы уже 36 лет в браке» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Star; @syabitova_roza