«Не могла выучить текст»: Ольга Дибцева рассказала о последствиях коронавируса

34-летняя актриса перенесла COVID-19 в лёгкой форме, но долго не могла восстановиться.
«Не могла выучить текст»: Ольга Дибцева рассказала о последствиях коронавируса
Persona Stars

В середине ноября Ольга Дибцева заподозрила, что заразилась коронавирусом, но впоследствии получила отрицательный результат теста. В воскресенье звезда «Холопа» рассказала, что всё же перенесла COVID-19 в декабре, и поделилась своими ощущениями от болезни и её последствий. Ольга заразилась в середине декабря и даже не ощутила ухудшения самочувствия. Лишь сообщение подруги, с которой 34-летняя артистка общалась накануне, о положительном тесте, побудило Дибцеву сдать анализ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я сделала тест, он показал "Да, оно" и я честно засела дома на две недели- думаю, "хоть отдохну". Через недели полторы полностью пропали вкусы и запахи — это было для меня испытанием, т.к. я человек- нос (все нюхаю, запахи мне жизненно необходимы), вернулись они ещё через неделю. К новому году карантин мой закончился, тесты пришли отрицательные и я продолжила вести социальную жизнь», — рассказала актриса, отметив, что надеялась на минимальные последствия заболевания.

Однако вскоре выяснилось, что коронавирус опасен отложенными последствиями. В новогодние праздники Ольга начала употреблять алкоголь, назвав это впоследствии своей роковой ошибкой. Одновременно актриса подвергалась большим нагрузкам: работала по ночам, встречала родственников, наложились и личные переживания, о которых она не стала рассказывать подробно. К десятому января Ольга потеряла сон, испытала несколько панических атак, не могла избавиться от тревожности и впала в депрессию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне хватила ума понять, что депрессия эта "не моя", что эти плохие мысли, обиды и ощущение, что весь мир против — это последствия болезни. И еще шок для меня был, когда я недавно пришла на смену в кино, я не могла выучить текст своей роли! Для меня это нонсенс- я в этом деле суперпрофи — могу прочесть текст два раза и уже знать его наизусть, а тут тотально пустая голова», — поделилась Дибцева. На приёме врач сказала, что артистка испытала самое распространённое последствие коонавируса — он поражает нервную систему, сердце и даже мозг.

Ольга Дибцева с мужем Романом и дочерью Серафимой

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга выделила в напряжённом графике дни отдыха, начала пить витамины. Актриса отметила, что уже пришла в себя и отлично себя чувствует, но предостерегла поклонников от употребления алкоголя во время и после болезни. Подписчики эмоционально откликнулись на пост Дибцевой: «Пропали вкусы и запахи, очень сложно без них», «6 месяцев без обоняния», «Мы с мужем переболели короной. Но сейчас вкусы еды изменились. Многое кажется соленым или пресным. Тоже замечаю, что память хуже стала» «Многие пишут про депрессию. Выздоравливайте скорее», «Болели, очень много последствий» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ольга Дибцева с мужем Романом

Фото: Persona Stars; Legion-media; @dibulik