«Не косметика красит»: 54-летняя Рената Литвинова выложила фото без макияжа

Артистка показала поклонникам, как выглядит по утрам, и получила искренние комплименты.
«Не косметика красит»: 54-летняя Рената Литвинова выложила фото без макияжа
Legion-media

Рената Литвинова восхищает поклонников яркими загадочными образами в ретро-стиле. Артистку сравнивают с Марлен Дитрих и Гретой Гарбо, отмечая её изысканный вкус и неизменную элегантность. Недавно Литвинова прокомментировала свою роль в спектакле МХТ имени Чехова «Звезда вашего времени»: «Новый свой образ (в новом фильме или спектакле) буду делать принципиально со "своим и чистым лицом", а здесь — доведённое до абсолюта — образ Прекрасного Монстра Кино, полностью сочиненного, но такого реального — и я всегда буду на его стороне».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на разнообразие костюмов, причёсок и образов, в которых она показывается подписчикам, 54-летняя артистка не боится предстать перед ними и в естественном виде. Во вторник Рената Литвинова опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) неформальное фото без макияжа и фильтров. «Кто как выглядит по утрам? (Вчера спектакль, сегодня спектакль и так... будет всегда)», — прокомментировала кадр актриса и режиссёрка. Поклонники вспомнили, что в середине марта Рената уже показывала фото без макияжа, отдыхая в санатории, и с большим интересом встретили новый снимок.

Подписчики эмоционально отреагировали на публикацию: «Рената, Вы лучшая», «Кожа сияет изнутри, очень ухоженная», «Вы всегда прекрасны», «Выглядите превосходно», «Какая красивая», «Не косметика красит», «Свежий» снимок, словно девочка-подросток», «И это прекрасно, когда всегда занята любимым делом. И так красива с утра», «Супер выглядите Рената, очень естественно», «Вы прекрасны даже по утрам» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Рената Литвинова не афиширует частную жизнь и редко обсуждает свои личные отношения в интервью. В феврале артистка сделала исключение и поделилась с журналом Tatler подробностями нового романа с французским миллионером, который ради неё добился открытия в разгар пандемии легендарного кавьяр-ресторан на парижской площади Мадлен. Ранее Литвинова дважды была замужем. В 17 лет Рената стала женой кинопродюсера Александра Антипова, но уже через год рассталась с ним. В 2001 году артистка вышла замуж за бизнесмена Леонида Добровского. 26 июля того же года у супругов родилась дочь Ульяна, а через шесть лет брак распался.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @renatalitvinovaofficiall; @ulianadobrovskaya,