«Не качай ногой кроватку»: Алина Ланина назвала странные приметы для матерей

31-летняя актриса недавно родила первенца и делится с поклонниками новыми впечатлениями.
«Не качай ногой кроватку»: Алина Ланина назвала странные приметы для матерей
Persona Stars

Алина Ланина (Кизиярова) в октябре объявила о беременности, а уже в конце декабря впервые стала матерью. 31-летняя актриса родила первенца в воде и назвала мальчика Львом. Сейчас Алина с удовольствием отдаётся заботе о маленьком сыне и охотно делится с поклонниками новым опытом. В среду артистка опубликовала кадр из фотосессии и рассказала о странных приметах, которые сопровождают материнство:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не качай ногой кроватку», — пишет заботливая подписчица. Переживаю. Ищу что не так. А это примета. «Ребенка будет кидать по жизни». Куда не указано. Пока искала про ноги, нашла рекомендацию положить ребенка под лавку после рождения. Спрятать от болезней. Совет «Во!» Берите в роддом лавки», — иронично прокомментировала Ланина. Алина также перечислила другие неожиданные приметы, которые узнала в последние дни от поклонников:

После любого сторис, где засвечен малыш:

  • «Не включайте музыку ребёнку! Нельзя!»
  • «Уберите телефон от ребенка»
  • «Включите Моцарта»
  • «Собери свои волосы, мать!»
  • «Нельзя расчесывать ребенка!»
  • «Нельзя так вешать мобиль»
  • «Всё блеклое! Ребёнку нужны яркие цвета!»

Актриса дополнила, что все письма, которые она получает, заканчиваются сейчас не фразой «С уважением, Вася В», а словами «Это я Вам как мать 2 (3 и даже 5) детей говорю». Алина отметила, что сама стала матерью, и ей хочется раздавать советы, поэтому она понимает авторов таких писем и перечисляет «ответы-оправдания»:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Музыка играет в телефоне на оптимизированной для детских ушей громкости. На видео она звучит громче, так как динамики телефона находятся возле камеры телефона.
  • Моцарта, Чайковского, Баха, Листа, Шопена мы слушаем ежедневно во время массажа и гимнастики, а также как ритуал перед сном. 5-7 минут. В телефоне 37 ГБ отборной классики.
  • С телефоном всё неясно. Новые исследования говорят, что не очень-то они опасны, если не заряжаются и есть хорошая связь. А вот роутер в квартире фонит куда серьезнее. Да и радионяня не здорова. В идеале убираем розетки, провода, гаджеты, видеонянь из детской, на ночь выключаем роутер.
  • Волосы я для вас распустила и ... немного поднять себе настроение...

Подписчики эмоционально восприняли рассказ Алины: «1001 совет! И миллион примет! Я младшего родила в Индии — там вообще без примет даже не моргают», «Устала нога качать кроватку — убирайте ребёнка под лавку», «А ещё пупочную грыжу нужно выгрызать у специально обученной бабки, купать только в череде, обязательно потеплее одеть, и вообще эта мать ничего не соображает, а они то вот стольких вырастили и ничего- здоровые», «Алина, такой красивой ногой можете делать, что хотите. Пусть это тоже станет народной приметой» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; Legion-media; @alilanina