«Не к ночи будет помянут»: сыновья Олега Табакова и Александра Ширвиндта показали, с чем едят макароны

Телеведущий Михаил Ширвиндт стал блогером и снимает передачу «Съедобное-несъедобное».
«Не к ночи будет помянут»: сыновья Олега Табакова и Александра Ширвиндта показали, с чем едят макароны

61-летний телеведущий Михаил Ширвиндт в последнее время завел свой блог, в котором рассказывает о том, что едят в разных странах и что, по его мнению, совершенно непригодно с точки зрения в пищу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Антон Табаков, которому в июле будет 60, пошел по стопам своего знаменитого отца и стал актером. Однако в 80-х сын «кота Матроскина» завел свой бизнес, который из хобби превратился в основной источник дохода. Антон — создатель и совладелец ряда ресторанов «Обломов», «Мао», «Кафк», «Антонио» и кофейни «Илья Ильич». Табаков лично дегустировал блюда и, по его словам, мечтал о приходе того времени, когда ему не придется пробовать нелюбимые блюда.

Михаил выложил в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рабочий материал, который снимал для своего блога. В нем сын Александра Ширвиндта, вместе с Антоном Табаковым сидят в ресторане, и блогер рассказывает, что они находятся в городе, название которого он не помнит и пробуют макароны с белым трюфелем. Видео получилось забавным, потому что Михаил не давал вставить своему партнеру ни слова, забыл, в каком он городе находится, а про трюфель в пасте гноччи (gnocchi) сказал, что «не к ночи будет помянут».

В последнее время Антона Табакова практически не видно на телевидении. С 2003 года он живет с женщиной по имени Анжелика. Официальный брак пара оформила в 2013 году. У пары родились две дочери — Антонина и Мария. Дочери артиста живут и учатся в Париже. С Анжеликой Антон познакомился, когда летел на кинофестиваль в Ниццу — девушка работала тогда бортпроводницей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, в 2000 году один из ресторанов Антон открыл вместе с Михаилом Ширвиндтом. Сын Олега Табакова редко снимается. В последние два года он вообще не появлялся на экране, но при этом не забросил телевидение. Антон принимал участие в озвучивании новых серий мультфильма «Простоквашино». До него кот Матроскин говорил голосом его отца — Олега Павловича.

антон и олег табаковы фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отношения между отцом и старшим сыном долгое время были напряженными. В одном из интервью «АиФ» старший сын Олега Табакова рассказывал, что с младенчества вел кочевую жизнь.

«Я обижался на отца всегда. И то, что он не взял меня к себе на курс, а потом в театр, — это как раз ерунда. Другое дело, я считал, что он очень мало уделяет мне внимания, что несправедлив, слишком категоричен. Хотя в "Табакерку" отец все-таки меня взял», — говорил Антон.

олег табаков с сыном, антон табаков с женой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @shirvindt

А вы знали, что жена Антона Табакова — бывшая стюардесса?
Да
Нет