«Не хожу к косметологу ни на какие процедуры»: Кристина Асмус поделилась секретами ухода за лицом

31-летняя актриса рассказала, как гримеры надолго испортили ее кожу, что заставило задуматься о безопасности косметики.
«Не хожу к косметологу ни на какие процедуры»: Кристина Асмус поделилась секретами ухода за лицом

Кристина Асмус охотно общается с подписчиками и рассказывает о семейной жизни. 31-летняя актриса регулярно делится интересными фактами о себе и отвечает на вопросы поклонников. Недавно артистка рассказала неожиданные подробности из своей жизни, повлиявшие на выбор методов ухода за лицом. Кристина отметила, что у нее много лет была идеальная кожа, не реагировавшая на любую косметику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Но 10 лет назад на съёмках (через общие, как потом оказалось, кисти) мне занесли заразу. Несколько видов клещей. На лице был полный треш», — вспомнила Асмус.

Актриса вспомнила, что ее даже не могли снимать – невозможно было замазать гримом испорченную кожу. Кристина лечилась год, после чего кардинально изменила образ жизни. «Буквально трясусь над своим лицом с тех пор. Ведь лицо для актера — его инструмент», — откровенно призналась Асмус.

Кристина рассказала, что уже 10 лет использует только минеральную косметику, а тональный крем наносит исключительно на съемки и для выхода в свет. «Годами не меняю средство для снятия макияжа и не увлажняю кожу ничем... вообще... И не хожу к косметологу ни на какие процедуры (здесь была отдельная болезненная история). Распариваю лицо в ванной и сауне и никогда не умываюсь водой из-под крана!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Не даю никому из гримёров прикасаться руками к коже лица (только через салфетки), на съёмках пользуюсь только своей косметикой и кистями; сама постоянно обновляю кисти для лица и начищаю их по 7 раз в день», — поделилась Асмус.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка не стала скрывать, что после заражения клещами не может забыть о требованиях безопасности: «По 100 раз в день спиртовыми салфетками протираю телефон. И даже брызгаю спиртом подушку в поезде, прежде чем лечь на неё. Да, я сумасшедшая. Но это работает, и я крайне редко жалуюсь на свою кожу. Я советовалась с хорошими врачом, она сказала: "Тебе подходит? Результат устраивает? Изменений не хочешь? Ну и гуд".

Звезда «Универа» Валентина Рубцова поддержала Кристину: «Наш человек! Про спирт на подушку и телефон — наша тема». Поклонники актрисы отозвались с пониманием: «Мне все знакомо в ситуации с Вами и мной-много общего», «Почему я до сих пор не брызгала подушку спиртом в поезде, это же гениально», «Кожа лица самый капризный участок, я тоже никогда не умываюсь водой из-под крана... иначе сразу прыщи... даже после душа протираю сразу тоником» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)=.

Фото: Persona Stars; @asmuskristina