«Не хочу пропускать жизнь ребенка»: Дмитрий Шепелев рассказал про общение с 6-летним сыном

36-летний телеведущий старается ежедневно уделять Платону несколько часов.
«Не хочу пропускать жизнь ребенка»: Дмитрий Шепелев рассказал про общение с 6-летним сыном

Дмитрий Шепелев воспитывает шестилетнего сына от певицы и актрисы Жанны Фриске, которая умерла в июне 2015 года. Телеведущий не публикует в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографий Платона, но регулярно рассказывает подписчикам о его воспитании. Недавно 36-летний шоумен улетел вместе с сыном к морю и перед отъездом поделился советами по путешествиям с детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В четверг Дмитрий обсудил с подписчиками вопрос общения отцов с детьми, отметив, что не может упустить взросление Платона:

«Как-то на корпоративном мероприятии от одного из руководителей услышал тост о преданности своему делу. Он говорил: "Когда я возвращаюсь с работы, дети уже спят. Когда ухожу на работу — еще спят". Помню, тогда меня это потрясло. Я стараюсь выстраивать свой день так, чтобы проводить с ребенком хотя бы час утром и два вечером. Понимаю, с точки зрения человека, который строит карьеру это звучит абсурдно. Только я не хочу пропускать жизнь ребенка. Поэтому стараюсь успеть везде», — рассказал Шепелев.

Дмитрий дополнил, что в пору летних отпусков многие знакомые отвечают ему на вопрос о планах: «Побуду с семьей, детьми». Телеведущий задался вопросом: можно ли считать оптимальным решением год посвятить работе и несколько недель семье? Шепелев оговорился, что не вкладывает иронии или сарказма в свои слова и хочет выяснить, сколько отцы в семьях подписчиков проводят времени с детьми? «И как лучше: по несколько часов в день или раз в год в отпуске достаточно?», — завершил свое обращение шоумен.

Фигурист Алексей Ягудин ответил, что поступает так же, как Дмитрий: «И отпуск и практически каждый день. Время найти можно, если есть желание! А у нас с тобой работа, которая позволяет так жить». Шепелев согласился со спортсменом: «Это правда». Многие подписчицы посетовали, что отцы их детей не уделяют времени потомству:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нисколько папа не проводит с сыном времени, мы в разводе три года. Он уехал в другую страну, за эти годы приезжал два раза. По скайпу или ватсап не звонит, говорит, занят на работе», «Я уходила в школу, мама спала после работы. Я ложилась спать, мама была еще на работе. Я отказалась от карьеры, когда родила ребенка. И не жалею» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; @dmitryshepelev