«Не хочет войны за дом»: новые подробности развода Ксении Бородиной

Стало известно, какие требования выдвинул Курбан Омаров ведущей «Дома-2».
«Не хочет войны за дом»: новые подробности развода Ксении Бородиной
Personastars

Шесть лет назад, в этом же месяце, Курбан и Ксения сыграли свадьбу, а в следующем году родилась их общая дочь Теона. Супруги несколько раз серьезно ссорились, но Бородина искала компромиссы ради того, чтобы ее младший ребенок рос с отцом. Так было до недавних пор. Однако весной появилась информация о том, что в этот раз мирного решения конфликта не будет. 5 июля ведущая «Дома-2» подала заявление на развод, а вчера состоялось первое заседание в бракоразводном процессе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неделю назад Бородина отправилась в отпуск на турецкий курорт, взяв с собой обеих дочерей и маму. Однако, в воскресенье, 18 июля она вернулась в столицу. Тогда многие решили, что она будет лично присутствовать на заседании по разводу. Но, как утверждают журналисты «КП», в суд 19 июля ни Ксения, ни ее муж Курбан Омаров не пришли – были их адвокаты.

В суде не будут рассматривать вопрос раздела имущества, а лишь опеки над ребенком, то есть над Теоной. Возражений против расторжения брака у Омарова нет — он говорит, что единственное, чего хочет — видеться с Теей и принимать участие в ее воспитании. Курбан также не против, чтобы девочка жила с мамой.

«Омаров вроде бы готов отказаться от претензий на дом ради того, чтобы Ксения не препятствовала его общению с дочерью. Но она и не препятствует. Посмотрим, насколько хватит его "благородства" — действительно ли он не захочет отступных за дом», — говорят знакомые Бородиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Ксении есть имущество, которое принадлежит ей — квартира, купленная до брака. Кроме того, звезда телевидения уже обеспечила каждой дочери по квартире, оформив всю документацию на девочек. У мужчины также есть своя жилплощадь, но из загородного коттеджа, где осталась его жена с детьми, он переехал в съемную квартиру. К слову, стоимость дома оценивается приблизительно в 17 миллионов рублей.

«Бизнеса у Омарова сейчас нет, есть финансовые вложения и интернет-проекты. Ксения о причинах развода и прочем компромате на мужа пока молчит. Видимо, хранит нейтралитет ради дочери и не хочет войны за дом», — предполагают журналисты «КП».

Ксения, по информации СМИ, стала объектом ухаживаний одного ресторатора, но сама ведущая утверждает, что ни о каких романах не задумывается. У нее в планах новые проекты, работа и дети. Следующее судебное заседание начнется 6 августа в 11 часов. Если со стороны Курбана не будет препятствий, то в августе супруги разведутся.

Фото: Personastars, @borodylia, @zimamoscow