«Не грузин и не богатый»: как Алла Сурикова познакомилась с третьим мужем

Режиссер фильмов «Человек с бульвара Капуцинов» и «Ищите женщину» поделилась воспоминаниями о личной жизни.
«Не грузин и не богатый»: как Алла Сурикова познакомилась с третьим мужем

Фильмы народной артистки России Аллы Суриковой вошли в золотой фонд советского и российского кинематографа. Картины «Человек с бульвара Капуцинов», «Две стрелы», «Ищите женщину», «Московские каникулы», «Дети понедельника», «Хочу в тюрьму» полюбились миллионам зрителей. В 1999 году Алла Ильинична организовала фестиваль комедийных картин «Улыбнись, Россия!» и стала его президентом. Несколько лет назад режиссерка стала гостьей программы Бориса Корчевникова «Судьба человека» и рассказала о том, как складывалась ее личная жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым мужем Аллы Заславской стал Вадим Суриков, с которым она познакомилась во время работы на авиазаводе. «Он так хорошо пел и так прекрасно танцевал. Он был веселый, спортивный, мастер спорта по спортивной гимнастике. Он был очень в меня влюблен. Не ответить на влюбленность было неправильно», — вспомнила Алла Ильинична. В 1965 году у пары родилась дочь Кира, а еще через три года пара распалась, сохранив дружеские отношения.

Алла Сурикова, Николай Караченцов, Андрей Миронов, Леонид Ярмольник
Алла Сурикова, Николай Караченцов, Андрей Миронов, Леонид Ярмольник на съемках «Человека с бульвара Капуцинов»
@rare_celebs
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторым мужем Суриковой стал звукооператор Евгений, с которым они познакомились во время работы над детским киножурналом «Ералаш». Алла Ильинична призналась, что не была счастлива в этом браке: «Было такое время, что надо было пожениться на ком-то. Вот он и взял меня в жены.

Мы практически не жили вместе. Пять лет просто были якобы вместе. Типа штамп в паспорте поставили и на этом все. Он мне предложил, я согласилась. Вот и вся история, у которой не было счастливого конца», — поделилась режиссерка, дополнив, что ее второго супруга уже нет в живых, поэтому нет смысла обсуждать эти отношения подробнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Сурикова
Алла Сурикова
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третьим мужем Аллы Ильиничны стал киновидеоинженер Александр Поташников, с которым она познакомилась случайно в Болшеве: «У кинематографистов был такой замечательный Дом творчества. Там стоял такой красивый мужчина с бородой. Я думала, что это стоит какой-то богатый грузин. Оказалось, что не грузин и не богатый, но было уже поздно», — с юмором рассказала Сурикова.

Супруги счастливы вместе с 1985 года. Александр во многом помог жене во время съемок фильма «Человек с бульвара Капуцинов». «Он был сотрудником Института киноинженерии и его помощь в работе над лентой огромна», — поделилась с Борисом Корчевниковым Алла Ильинична. Сейчас Сурикова счастлива с третьим супругом и с удовольствием общается с внуками – Иваном и Николаем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Сурикова, Александр Поташников
Алла Сурикова с третьим мужем Александром Поташниковым
Persona Stars

Фото: Persona Stars; соцсети