Не дышите! Как звезды избавляются от живота. И как выглядят на самом деле

Известная блогерка решили показать, как можно «похудеть» за считанные секунды без фотошопа и диет. И как идеально фотографироваться в бикини.
Не дышите! Как звезды избавляются от живота. И как выглядят на самом деле
Unsplash.com

Даная Мерсер, которая живет в Дубае и имеет более двух миллионов подписчиков, выложила серию видео. В них она пошагово объясняет как создавать идеальные фото на пляже. И раскрыла обман звезд. Оказывается, они притворяются, что на фотографиях выглядят расслабленно

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она начинает с того, что приподнимается на локте, сгибает одну ногу и втягивает живот. Второй рукой она придерживает волосы. Затем она кладет руку на подбородок и смотрит на солнце, чтобы сделать снимок очень хорошо поставленным.

Затем Даная показывает, как она сидит в действительно расслабленной позе. Женщина говорит, что выбора нет — либо вы действительно отдыхаете на пляже или у бассейна, либо вы позируете: «Помните, онлайн не существует. А удобно сидеть — это приятно!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вот как инстадивы снимают ПЛЯЖНЫЕ ФОТОГРАФИИ. Но это еще одна причина не сравнивать себя милую, загорающую и одетую в бикини, с глянцевыми фото, которые вы видите в Интернете. Потому что, черт возьми, большая часть этого ЛОЖЬ. А настоящие пляжные дни намного веселее, чем это», — уверена Даная.

Блогерка быстро сбрасывала вес и ее кожа не успела подтянуться. Поэтому когда женщина садится или расслабляется, у нее образуется множество морщин и складок. Но Мерсер не смущается — она знает, что то же самое ждет любого человека, который решил скинуть десяток лишних кило. Даная объясняет, какими ухищрениями пользуются инстадивы, чтобы за считанные секунды преобразиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что же делают звезды, чтобы скрыть «недостатки» фигуры?

  • Втягивают живот на выдохе и задерживают дыхание. Поэтому часто появляются новости на тему очередной «беременности» звезд, когда их снимают папарацци — ведь в тот момент живот расслаблен и слегка (а иногда и очень заметно) выпячивается.
  • Стараются максимально растянуть «проблемные» зоны —места, где кожа образует складки, морщины, или где заметен целлюлит. Вспомните, как появилась мода на губы «уточкой» — так женщины пытались скрыть мимическую носогубную складку, выдававшую возраст.
  • Визуально удлиняют ноги за счет того, что фото делается снизу. Также конечности кажутся стройнее и длиннее, если направить их в сторону камеры.
  • Не фотографируются при полуденном солнце. Яркие лучи дают глубокие. Поэтому красавицы из Интернета выбирают для фотосессий либо раннее утро, либо закат.
  • И еще они колдуют с купальниками. Бюстгальтер затягивают максимально туго, приподнимая грудь наверх, а резинку плавок натягивают до талии.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну а чтобы попа была «как у Ким», ее максимально напрягают, разворачивают в объектив и приближают к камере смартфона. Дело в том, что линзы телефонов очень маленькие, поэтому на фото намного заметнее оптическое искажение — так называемый «рыбий глаз». При этом явлении центральная часть снимка кажется крупнее, а периферические — меньше. Как отражение в елочном шарике. Вот как это делает Диана.

Фото: Unsplash.com, @danaemercer