«Не дайте ему разрушить вашу жизнь»: Ким Кардашьян показала псориаз на лице без грима

Оказывается, у женщины, которой многие стремятся подражать, есть свои проблемы, преследующие ее с детства.
Теги:
«Не дайте ему разрушить вашу жизнь»: Ким Кардашьян показала псориаз на лице без грима

38-летняя Ким Кардашьян На протяжении десяти лет борется с псориазом. Недавно на странице старшей сестры — Кортни, в проекте Рoosh, модель рассказала о том, как начиналось заболевание и как она справлялась с ним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я — единственный ребенок в семье, которому мама передала эту болезнь по наследству. Мне было 25 лет, когда у меня впервые случилась вспышка псориаза. Тогда у меня была обычная простуда, которая спровоцировала появление этого аутоиммунного заболевания. Тогда пятна щедро покрыли мои живот и ноги», — вспомнила Кардашьян.

Мать троих детей призналась, что какое-то время ее очень смущали псориатические бляшки и она стыдилась своей кожи. Но потом поняла, что нет смысла делать вид, что все в порядке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В начале этого года все стало еще хуже. Пятна покрыли мое лицо и большую часть тела. Однако после стольких лет я действительно научилась с этим жить. Если у вас начался псориаз, вы не должны позволить ему разрушить вашу жизнь», — убеждает поклонников Ким.

Сейчас Кардашьян использует кремы, мази и другие средства на натуральной основе, в соответствии с рекомендацией дерматолога. Также Ким стремится соблюдать растительную диету, пить травяной чай, сок сельдерея и специальные смузи из морского мха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Немаловажно и то, что модель постаралась избавиться от психологических стрессов в своей жизни, которые могут стать причиной осложнений при псориазе. Ким Кардашьян показала фото лица в момент обострения заболевания. На фотографии хорошо заметны яркие красные пятна на щеках, лбу и подбородке Кардашьян.

Фото: @poosh