Не было живого места: родные Валентины Легкоступовой получили заключение врачей

Родственникам певицы стали известны данные о предсмертных повреждениях.
Не было живого места: родные Валентины Легкоступовой получили заключение врачей

В середине августа на 55-м году жизни скончалась Валентина Легкоступова. Исполнительница хита «Ягода-малина» попала в больницу с многочисленными травмами на теле. После срочной операции Заслуженная артистка Российской Федерации впала в кому, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Певица умерла, не приходя в сознание.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

На протяжении месяца следствие пыталось разобраться в причине этой драмы и выяснить, из-за чего Валентина впала в кому. Отрабатывались две версии произошедшего — либо травмы были получены самостоятельно, либо с участием третьего лица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валентина Легкоступова
Валентина Легкоступова
Persona Stars

Сегодня стало известно заключение врачей о предсмертных повреждениях артистки. На Легкоступовой буквально не было живого места, сообщает Телеграм-канал Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Врачи обнаружили «закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжёлой степени, острую гематому левой лобной, теменной, височной и затылочной долей, около 80 процентов, гематомы в теменной области справа, гематомы туловища и конечностей».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дети Легкоступовой подозревают отчима — яхтсмена Юрия Фирсова, который провел в браке с певицей 40 дней. Его задержали после смерти певицы, однако отпустили после того, как Фирсов дар показания. Юрий настаивал на том, что Валентина получила травму головы при падении в ванной.

В эфире телеканала «Россия-1» Фирсов рассказывал, что ночью в наркологической клинике, где они проходили детоксикацию после нескольких дней употребления алкогольных напитков, он услышал странный звук: «Я выскочил, увидел ее лежащей в ванной навзничь, на голове не было ни крови, ни подтеков». Когда он хотел вызвать медиков, она, по его словам, сказала, что не нужно — само пройдет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Семья показаниям вдовца не верит. «Характер повреждений, их количество и распространение по всему телу указывают на то, что перед смертью она была жестоко избита. В результате единичного падения подобные травмы получиться не могут», — цитирует источник адвоката дочери Легкоступовой Сергея Жорина.
Валентина Легкоступова
Валентина Легкоступова
Legion-Media

Валентина Легкоступова и Юрий Фирсов сыграли свадьбу в начале июля в Сочи. Для Валентины Юрий стал третьим и последним мужем. Супруги познакомились в социальных сетях, а их роман развивался стремительно. Весной артистка приняла решение развестись со вторым мужем Алексеем Григорьевым, а уже в июне получила предложение руки и сердца от Юрия.

Вы верите в то, что Юрий Фирсов не причастен к смерти Валентины Легкоступовой?
Да
Нет

Фото: Persona Stars