«Не было цели "навариться на людской беде": Анастасия Решетова высказалась о скандале вокруг санитайзеров от ее бренда

Избранница рэпера Тимати пояснила, почему продает антисептические средства для рук в своем магазине по завышенной цене.
«Не было цели "навариться на людской беде": Анастасия Решетова высказалась о скандале вокруг санитайзеров от ее бренда

На фоне вспышки коронавирусной инфекции в аптеках и магазинах раскупили санитайзеры — их не осталось даже в онлайн-гипермаркетах. На днях 24-летняя Анастасия Решетова сообщила, что этот дефицитный товар можно приобрести в ее салонах красоты Inhype Beauty Zone, но с наценкой, по 500 рублей за штуку. Такая политика возмутила пользователей интернета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия молчать не стала и в своем микроблоге объяснила позицию. Решетова отметила, что в данном случае она ведет себя, в первую очередь, как предприниматель, без намерения получить выгоду из-за людской беды.

​"Ещё полгода назад я начала разрабатывать свою линию антисептиков, но из-за коронавируса начались проблемы на производстве. В общем, после того как я поняла что санитайзеры будут нужны и мне и моим клиентам , то решили закупить их в достаточном кол-ве. К сожалению, цены закупки , учитывая нынешний спрос и их дефицит , была выше чем могла быть год назад. Поэтому , как и на любой другой товар здесь уместна наценка 50-60%. Те, кто занимается продукцией прекрасно понимают что это адекватные цифры и все в норме вещей (орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — написала Решетова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия отметила, что желающих приобрести антисептик было очень много, однако многих возмущала его цена. Решетова добавила, что в среднем санитайзер в других магазинах сейчас стоит 400 рублей. Данную ситуацию возлюбленная Тимати рассматривает, в первую очередь, с предпринимательской точки зрения.

А вы успели купить санитайзер до того, как он стал дефицитным товаром?
Да
Нет
@volkonskaya.reshetova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«К продаже этой позиции я отношусь абсолютно также как и к другим товарам, которые у нас стоят. Не было цели "навариться на людской беде" как некоторые говорят. Был спрос — я дала товар. Близким своим отправила бесплатно естественно. Услуги в моем салоне и косметика изначально всегда относились к премиум сегменту и цены никогда не были низкими. Тем более что нам нужно оплачивать аренду и платить зп, расходы, которые никогда не были маленькими. Мои клиенты могут себе позволить купить антисептик дороже закупочной стоимости. Тех, для кого это дорого, я не заставляла их покупать», — продолжила знаменитость.
@volkonskaya.reshetova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия отметила, что этот случай очень хорошо демонстрирует особенность менталитета русских людей — «нездоровый радикализм».

«Ах у тебя больше! Так иди и отдай. А не трать деньги на свой комфорт!». Это ваша идеология? С чего вы взяли, что я не помогаю нуждающимся? Или вам нужно скидывать видео и чеки о переводах для успокоения?» — возмутилась модель.

По словам Решетовой, люди, которые знают ее близко, никогда не смогли бы назвать ее жадным, подлым и алчным человеком, в отличие от комментаторов, которые говорили о ней не самые приятные вещи.

«Если бы я знала, что антисептик спасет пожилых людей от смерти, то я бы нашла их в огромном количестве и конечно бы отдала нуждающимся. Но это неправда. Правда в том, что вас даже не сильно парит это, в первую очередь вы просто нападаете на тех, кто делает свое дело и делает его хорошо. Мне было бы стыдно на вашем месте. Будьте здоровы», — заключила Анастасия.

Фото: @volkonskaya.reshetova.