«Не было бы счастья...» Сестры нашли друг друга спустя 50 лет, благодаря COVID-19

Как оказалось, вирус может принести не только несчастья.
«Не было бы счастья...» Сестры нашли друг друга спустя 50 лет, благодаря COVID-19

Коронавирус иногда объединяет. 50 лет прошло с поры, когда обстоятельства разлучили сестер Криппен. Одну из них растила мать, вторая воспитывалась в детском доме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Их встреча стала возможной после того, Как одна из сестер заболела COVID-19. Дорис Криппен исполнилось 73 года, когда она заболела. Течение болезни было настолько тяжелым, что однажды она от слабости упала в обморок и сломала руку.

Вызванные медики привели женщину в сознание, наложили гипс и одновременно диагностировали коронавирус. Дорис изолировали на 30 дней в инфекционный блок местной больницы.

По окончании лечения пожилая женщина была направлена в реабилитиционный центр в городке Фремонт, штат Небраска. И оказалось, что в месте, куда Дорис попала практически случайно, вот уже больше 20 лет работает ее младшая родная сестра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бев Боро носила фамилию приемных родителей, хотя и знала фамилию отца. А Дорис Криппен воспитывалась мамой. Бев предположила, что Дорис ее сестра и попробовала это выяснить. Но женщина с годами стала плохо слышать, потому Боро пришлось писать на доске, чтобы Дорис ее поняла. Криппен, прочитал написанное, подтвердила, что все так и есть. «Я не могла поверить в это!» — Признавалась потом Бев Боро.

«"Это было благословение Господне, что меня отправили сюда, потому что, если бы меня сюда не отправили, я бы не нашла ее", — говорила Дорис в разговоре с журналистом UPI.

Дорис разыскивала сестру много лет. Но организации, в которые она обращалась, либо не обладали нужной информацией, либо полученная информация была устаревшей или недостоверной. Такую информацию действительно трудно было получить, при том, что усыновили Бев в полугодовалом возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Удивительная встреча сестер была не единственным случаем, когда коронавирус пошел на пользу отдельным людям. Как пример – очень пожилая, но очень активная пара из Великобритании. Лилиан Гранди и Роберту Уолшу по 97 лет.

Они повстречались впервые в ноябре 2019 года на встрече ветеранов. Роберт во время войны служил стрелком на подводной лодке, а Лилиан работала на производстве бомбардировщиков «Ланкастер». Познакомившись, Лилиан и Роберт стали встречаться трижды в неделю. Но как только влюбленные узнали, что из-за пандемии планируется полное ограничение передвижения, и им будет невозможно видеть друг друга, они решили пережить этот карантин вместе.

В разговоре с The Sun Лилиан признавалась: «Мы очень любим друг друга. У нас одинаковое чувство юмора. Он играет на гавайской гитаре, и мы поем военные песни. Мы не злоупотребляем алкоголем и не ссоримся, поэтому у нас всё хорошо. Да, нам уже по 97 лет, но мы всё еще живы». Роберт тоже дал свой комментарий: «Я без оглядки влюбился в нее. Хорошая для нас сторона этого ужасного коронавируса — наконец-то быть вместе».

Фото: Twitter @KETV, Legion Media