«Не буду танцевать на костях»: Алена Водонаева высказалась по поводу суда над Михаилом Ефремовым

Телеведущая сравнила недавние судебные заседания, на которых решалась судьба актера, с цирком.
«Не буду танцевать на костях»: Алена Водонаева высказалась по поводу суда над Михаилом Ефремовым

С тех пор, как 8 июня в Москве произошло смертельное ДТП с участием 56-летнего Михаила Ефремова, продолжаются судебные слушания. Если в начале расследования актер признавал свою вину, обращаясь к родственникам погибшего Сергея Захарова, то теперь он отрицает свою причастность, ссылаясь на провалы в памяти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это резонансное дело не могло не затронуть представителей росийского шоу-бизнеса. Мимо не прошла и 38-летняя Алена Водонаева, которая все чаще обращается к остросоциальным проблемам.

В своем микроблоге экс-участница реалити-шоу «Дом-2» сравнила суд, происходящий над Михаилом Ефремовым, с цирком. Она выразила недоумение действиями адвокатов актера.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Зачем они решили не признавать вину, когда показания свидетелей доказали обратное? Какое-то издевательство и над Ефремовым, и над нами. Я не буду танцевать на костях и скажу, что по-человечески мне его жалко, и я уверена, что Михаилу сейчас очень тяжело. В этой ситуации ужасно все. Но! Только он один должен нести ответственность за то, что он сделал (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — пишет Водонаева в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Телеведущая отметила, что люди, которые собираются сесть за руль в нетрезвом состоянии, должны отдавать отчет своим действиям и понимать, что может произойти. По мнению Алены, можно было вызвать такси или воспользоваться услугой «трезвый водитель» (услуга вызова профессионального водителя, который временно сядет за руль вашего автомобиля и доставит до места назначения: прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В данном случае попытки адвокатов все вывернуть и крики "невиновен" на выходе из суда выглядят, мягко говоря, странно. Позволять себе садиться за руль в нетрезвом виде — уже преступление, потому что никогда не знаешь, чем это обернётся. А вождение под веществами — рулетка», — настаивает звезда.
Вы когда-нибудь садились за руль в нетрезвом состоянии?
Да, было дело
Нет, никогда!

Фото: Personastars