«Не боишься меня?» Надежда Бабкина рассказала о знакомстве с Людмилой Зыкиной

Достаточно было одного слова легендарной певицы, чтобы разрушить судьбу любого исполнителя.
«Не боишься меня?» Надежда Бабкина рассказала о знакомстве с Людмилой Зыкиной

Надежда Бабкина сегодня и сама уже стала знаменитостью, организовав и много лет возглавляя коллектив «Русская песня». Ее знают и любят миллионы русскоязычных людей по всему миру. А на родине она неимоверно популярна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но на заре своей карьеры Бабкина могла бы лишиться не только своего коллектива, но и самой возможности когда-нибудь выступать перед публикой. Ведь она вступила в противостояние с самой Людмилой Зыкиной — легендой, которой стоило повести бровью и Надежду больше никуда бы не пригласили работать даже в самом захудалом провинциальном городке.

Надежда Георгиевна рассказала в своей новой книге «Модная, народная», что спасло ее от недовольства легендарной певицы. У себя в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Бабкина выложила отрывок с рассказом об этом случае.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я все время старалась попасться Зыкиной на глаза, как-то заявить о себе, напомнить о своем существовании. Безумно хотелось быть ею замеченной.

Однажды, встретив меня, Людмила Георгиевна предложила:

— Ну, давай я вас послушаю.

А я к тому времени, будучи студенткой, уже создала ансамбль «Русская песня». И вот Зыкина приходит в концертный зал «Россия», чтобы нас послушать.

Сказать, что мы волновались — не сказать ничего. Чтобы произвести впечатление, разучили все самые сложные композиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы поем, трясемся, как осиновые листы. Зыкина слушает внимательно, смотрит изучающе, а на лице ни одной эмоции. Я с нее тоже глаз не свожу.

Когда закончили петь, Зыкина сказала

— Надя, пусть девочки выйдут, а мы с тобой поговорим. У меня сердце в пятки ушло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только мы остались с ней наедине, спрашиваю робко:

— Людмила Георгиевна, ну как вам?

— Неплохо, неплохо.

Я и сама догадывалась, что спели мы довольно прилично, но не высший пилотаж. К высшему пилотажу пришлось идти долгих пять лет. Но в тот момент, когда «Русскую песню» прослушивала Зыкина, я прекрасно осознавала, что нам не хватает ни опыта, ни знаний, ни понимания. Потому скупую оценку Зыкиной приняла как должное.

— Давай с тобой сделаем так, — сказала Людмила Георгиевна. — Ты отдашь мне своих девочек, они будут мне подпевать на сольных концертах. А я из тебя сделаю человека.

Вы не представляете, как мне стало страшно. Ведь я должна была отказать самой Зыкиной. Собрала всю волю в кулак и, глядя ей прямо в глаза, решительно сказала:
— Нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ответ получила следующий:
— А ты меня не боишься?

Я очень доброжелательно улыбнулась Людмиле Георгиевне и повторила:
— Нет.

А у самой губы дрожат, руки трясутся! Надо знать, какое Зыкина имела воздействие на людей благодаря своей мощной энергии.
После этого разговора Людмила Георгиевна при каждой встрече показывала в мою сторону пальцем и говорила:

— Видите, она меня не боится! — вызывая тем самым гомерический хохот у окружающих».

Кто знает, что могло бы быть с ансамблем «Русская песня» и с самой Надеждой Бабкиной, если бы она не рассмешила, а рассердила Людмилу Зыкину, которая не привыкла, чтобы ей перечили. Но на счастье, легенда пребывала в хорошем настроении, а потому для Бабкиной все обошлось как нельзя лучше.

А вы не побоялись бы отказать легендарной певице?
Запросто!
Поостеречься - не лишнее

Фото: Persona Stars, instagram.com/ngbabkina/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)