Названы пять главных причин разводов среди россиян

Россияне назвали главные факторы, разрушающие семью.
Названы пять главных причин разводов среди россиян
Legion media

Одним из главных факторов благополучия в семье россияне считают материальное обеспечение. Об этом пишет «Газета.Ru».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, 56% опрошенных верят в любовь с первого взгляда, а каждый третий считает, что именно из-за этого ему не пришлось завоевывать своего партнёра. Для 55% россиян семья — это, в первую очередь, супруг или супруга, а для 52% — родители. 46% опрошенных считают, что семья невозможна без детей, а ещё 14,5% отнесли к ближайшей семье братьев и сестёр, бабушек и дедушек причислили к семье 13%.

Также участники исследования ответили на вопрос, что положительно влияет на семью. Первое и второе место поделили здоровые взаимоотношения (36%) и финансовый достаток (32%). Наличие собственного жилья определили 27% опрошенных, отсутствие ипотеки — 18%, здоровье родственников — 17%, а совместный досуг — 12%.

Треть опрошенных — 33% — сообщили, что семью разрушают, в первую очередь, измены, ещё 30% посчитали, что виной всему вредные привычки. Также к причинам разводов 28% респондентов отнесли проблемы с деньгами, ещё 18% — отсутствие стабильной работы, и ещё 18% — увлечение азартными играми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то же время большинство опрошенных — 47% — считают, что в их семьях царят партнёрские отношения, почти у трети россиян семья построена в патриархальном укладе, где мужчина зарабатывает, а женщина занята хозяйством. У 17% опрошенных абсолютно все решения в семье принимает мужчина.

Большинство опрошенных — 60% — состоят в браке от года до пяти. Каждый четвертый — более пяти лет. До брака большинство респондентов довольно долго встречались — почти 60% проверили свои отношения сроками до пяти лет.

Вы верите в любовь с первого взгляда?
Да
Нет