Названы даты сильных магнитных бурь в сентябре

Возмущение магнитного поля Земли способно вызвать опасные состояния организма.
Названы даты сильных магнитных бурь в сентябре

Сентябрь 2020 года будет не особо богат на геоштормы. Только во сторой половине месяца нас будут ожидать ощутимые метеоволнения уровня G1. Они продлятся двое суток и могут стать причиной проблем со здоровьем у метеозависимых людей, гипертоников, людей с болезнями сердца и сосудов. Да и у здорового человека может попросту разболеться голова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Даты магнитных бурь озвучила лаборатория рентгеновской астрономии ФИАН. Самых сильных колебаний уровня G1 можно ожидать 24 и 25 сентября. К тому же, в течение месяца будут наблюдаться менее ощутимые всплески 2- 3 и 18-19 числа.

Современная наука ставит под вопрос влияние геоштормов на человеческий организм. Но это не отменяет того, что во время магнитных бурь многие жалуются на ухудшение самочувствия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По свидетельствам врачей наиболее частыми в период геоштормов становятся проблемы, связанные с нарушением сна, появляются нервозность и раздражительность. Люди с хроническими недугами могут ощутить обострение болезней.

Медики советуют в эти дни избегать стрессовых ситуаций, пить нейтральные или расслабляющие напитки вроде соков и морсов, а перед сном рекомендуется принять теплую ванную с ароматическими маслами или солями.

Негативное воздействие магнитной бури на организм можно несколько сгладить. В такие дни лучше отказаться от вредной пищи, употребления алкоголя, кофе, чая и других бодрящих напитков. При этом нужно соблюдать питьевой режим – пить много воды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не рекомендуются и чрезмерные физические нагрузки. Вместо посещения зала и силовых упражнений лучше прогуляться на воздухе.

А вы реагируете на магнитные бури?
Еще как
Не замечаю их

Также медики предупреждают о том, что стоит поберечься, если гидрометеоцентры предсказывают смену погоды: резкие перепады температур или атмосферного давления чреваты инсультами и инфарктами. В группе риска оказываются гипертоники и люди с заболеваниями сосудов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Legion-Media