Названо средство, которое может вызвать летом перхоть

Российский врач назвал приводящее к перхоти средство для волос.

Врач-дерматолог, трихолог Максим Клюкин назвал средство для волос, которое может привести к перхоти. Об этом он рассказал изданию «Городовой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам специалиста, вред шевелюре может нанести чрезмерное использование сухого шампуня. Также он отметил, что этот продукт может вызвать аллергические реакции и дерматиты.

— Также иногда средство провоцирует появление перхоти. Как правило, оно не закупоривает поры, но проблема может возникнуть из-за плохой гигиены, — объяснил медик.

Трихолог отметил, что сухой шампунь не заменяет полноценное мытье головы, поэтому им лучше не пользоваться чаще двух раз в неделю.

Кстати, если вам необходимо быстро сделать волосы чистыми без мытья головы, а сухого шампуня под рукой не оказалось, попробуйте тальк или детскую присыпку. Эти средства не хуже сухого шампуня впитают излишний кожный жир и к тому же не вызовут раздражения. Только тщательно расчешите волосы, чтобы на них не осталось беловатого налета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А ещё сухой шампунь используют, когда необходимо не только освежить волосы, но и придать объём. Стилисты, которые работают на съёмках с большим количеством моделей, решают проблему непослушных волос за счёт всевозможных пенок и за счёт сухого шампуня. Это универсальное стайлинг-средство в том числе. Поверьте профессионалам: придать текстуру и объём практически любой прическе возможно, на это уйдет не более двух минут вашего времени. Подобно губке, сухой шампунь абсорбирует избыток себума с волос и кожи головы и делает их объёмными и лёгкими.

Вы пользуетесь сухими шампунями?
Да
Нет