Названа причина смерти 51-летнего актера Андрея Егорова

Несмотря на публичную профессию, он вел закрытый образ жизни.
Названа причина смерти 51-летнего актера Андрея Егорова
PersonaStars

Вчера СМИ облетела печальная новость: на 52 году жизни скончался актер Андрей Егоров. Широкой аудитории он знаком по сериалам «Дальнобойщики», «Оптимисты» и «Близкие люди». О трагедии сообщили на сайте Центрального академического театра Российской армии, где много лет служил Андрей. Причину случившегося коллеги актера озвучивать не стали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако журналистам ren.tv удалось выяснить некоторые подробности. Егоров жил в доме на Рабочей улице в Москве. Там и обнаружили его тело. Признаков насильственной смерти не замечено. Отмечается, что на момент прибытия сотрудников правоохранительных органов дверь в квартиру была закрыта. По предварительной версии, актер скончался от острой сердечной недостаточности.

Андрею Егорову был 51 года
Андрею Егорову был 51 года
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сцену Центрального академического театра Российский армии Андрей Егоров выходил с 1993 года. Востребован он был и в кино. Всего на счету актера больше шестидесяти работ. При этом Егоров вел закрытый образ жизни – редко посещал светские мероприятия и давал интервью.

Звезды отечественного шоу-бизнеса вспоминают Андрея Егорова в социальных сетях. Одной из первых о трагедии в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) высказалась Валерия Ланская: «Мой дорогой Андрей. Не укладывается в голове. Талантливый, молодой, добрейший души человек. Покойся с миром».

В 2012-м продюсерский центр Ланской поставил спектакль «Спасенная любовь» по мотивам романа Льва Толстого «Воскресение». В нем Егоров играл одну из главных ролей.

Известно, что прощание с Андреем Егоровым пройдет 20 июня в 11:00 в Театре Армии.

Фото: PersonaStars, @valerielanskaya