Найдены опасные презервативы — оградите детей!

Эксперты Роскачества обнаружили в презервативах цинк и изопропанол. А кроме того, отличаются заявленные размеры изделий.
Найдены опасные презервативы — оградите детей!

Специалисты Роскачества провели исследование механических противозачаточных средств. В презервативах, которые были проверены на соответствие государственным стандартам, выявлено превышение концентрации цинка и изопропанола. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении Роскачества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудники этой организации проверили физические параметры и химический состав контрацептивов производства 17 разных компаний, в числе которых не только российские, но и зарубежные фирмы. Эксперты анализировали продукцию по 60 показателям, делая основной упор на их безопасность для здоровья человека.

Презервативы марок «Гладиатор», «Гороскоп любви» и «Страсть» включали в свой состав цинк в количестве, превышающем предельно допустимые нормы.

Contex и «Гусарские» также были включены в число механических противозачаточных средств, способных навредить здоровью людей из-за того, что в них было превышено содержание изопропанола — вещества, которое, в частности, используют как дезинфицирующее средство в качестве заменителя этилового спирта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Специалисты Роскачества отмечают, что эти химические вещества потенциально токсичны и способны вызывать раздражения.

Также было отмечено, что размер некоторых изделий значительно отличался по сравнению с тем, который был заявлен производителем. Так, разница в размерах длины у презервативов ТМ «Гороскоп любви» составила 9,7 мм.

Результаты экспертизы были объявлены производителям. «Гороскоп любви» сообщил о проведении на производстве корректирующих мероприятий.

Фото: GettyImages

Вам знакомы эти марки презервативов?
Да
Нет