Найденный туристами телефон помог спасти жизнь его владельцу

Благодаря находке полиция отыскала пропавшего человека.
Найденный туристами телефон помог спасти жизнь его владельцу

Американец Дана Пейс недавно поделился в своем TikTok воодушевляющей историей. Он рассказал, что в июле этого года путешествовал на автомобиле по штату Монтана вместе с дочерью и ее друзьями. Компания решила сделать привал в месте с красивым пейзажем — на поле, покрытом желтыми цветами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время прогулки по полю дочь Пейса обнаружила разряженный телефон. Туристы решили подзарядить его в автомобиле и попытаться найти владельца. Оказалось, что устройство не было заблокировано и хозяин также не поставил пароль для входа в систему.

Туристы написали о находке на номер, с которого последним пришло сообщение. Через двадцать минут им позвонила женщина, рассказавшая, что она — сестра хозяина телефона. Ее брата ищут уже четыре дня.

Компания пообещала связаться с полицией и оказать всяческое содействие в поисках пропавшего. Полицейским были отправлены фото местности, в которой был найден телефон, и сообщены координаты. Смартфон также привезли в участок.

Вы когда-нибудь находили чужой телефон?
Да, случалось
Нет, ни разу

После этого туристы отправились дальше. Через шесть дней, когда компания была уже в часе езды от дома, сестра пропавшего прислала эмоциональное сообщение.

Она поблагодарила за помощь и рассказала, что брат был найден живым, но в очень плохом состоянии: он был обезвожен и бредил. «Мы так и не знали бы, что делать и где его искать, если бы не вы, ваша дочь и ее друзья», — добавила она.

Фото: Pixabay. Видео: TikTok / Dana Pace