Наталья Дрожжина присвоила себе звания проректора и народной артистки

В университете культуры при Академии МВД о таком начальстве не слышали.
Наталья Дрожжина присвоила себе звания проректора и народной артистки

В сентябре вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко обвинила Наталью Дрожжину и ее мужа юриста Михаила Цивина в мошенничестве. Леонтенко утверждает, что супруги обманным путем вынудили ее подписать доверенность в их пользу, по которой Цивин и Дрожжина стали владельцами нескольких принадлежащих семье Баталова квартир в Доме на Набережной и на Кутузовском проспекте. Также в их собственности оказалась мастерская Баталова в центре Москвы. Общий ущерб составил около 37 миллионов рублей. В октябре было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В шоу «Пусть говорят» (выпуск от 26.11.2020) обнаружилось, что это мошенничество – не единственное. Оказалось, что Наталья Дрожжина присвоила себе звание народной артистки. Как сообщает адвокат семьи Баталова Татьяна Киреенко, для получения этого звания, необходимо дождаться специального приказа президента. Киреенко сделала официальный запрос, ответ показал, что такого приказа не существует. Но народной артисткой актриса представляется вот уже несколько лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проректорскую должность в университете культуры при Академии МВД Дрожжина тоже не получала. В числе сотрудников университета или Академии актриса тоже не замечена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас в университете часто проходят концерты, творческие вечера. К нам приезжали Панкратов-Черный, Боярский, даже Пугачева бывала. И однажды в университет пригласили Дрожжину. После этого она стала постоянно появляться на всех мероприятиях вместе с мужем. Причем никто не понимал, зачем ее зовут. Но она никаких постов в университете не занимает. Это подтвердят все преподаватели», — рассказала Елена Кравцова, ранее работавшая в Академии Управления МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее сообщалось, что по результатам расследования и после обыска жилья Цивина и Дрожжиной было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, супруги были помещены под стражу. Актер Борис Токарев рассказал, что в дело вмешался Никита Михалков, предоставивший Баталовым своего нотариуса. Стало известно, что суда на будет. В программе «Звезды сошлись» Михалков пояснил: «Они сейчас подписывают мирное соглашение. Наташа Дрожжина отдает всю недвижимость Маше».

Фото: Persona Stars