Настоящий волшебник: отец построил в шкафу сказочную улицу для дочери

Девочка не ожидала получить такой подарок на день рождения.
Настоящий волшебник: отец построил в шкафу сказочную улицу для дочери

Житель Лондона по имени Дилан создал копию «Косого переулка» из книг про Гарри Поттера в шкафу своей дочери Эллы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дилан рассказал Bored Panda, что потребовались месяцы, чтобы идея созрела и оформилась. «Я использовал в основном дерево и МДФ, но также нашел обои, например, с напечатанными на них книгами, которые действительно помогали им хорошо выглядеть, но занимали меньше времени», — вспоминает отец.

косой переулок из поттера
YouTube

Собственно строительством Дилан занимался с 24 августа до конца сентября, дня рождения Эллы. В последнюю ночь он не спал до 2 часов ночи, чтобы завершить начатое. Он успел довести до совершенства свой замысел, и его творение получилось действительно сказочным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
косой переулок
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я хотел сделать для Эллы что-то особенное после обучения на дому, пока я тоже работал и так много оставался. Вдохновение произошло в один обеденный перерыв, когда я стоял в гардеробе, гадая, что с ним делать. Мне пришло в голову, что, хотя он и не использовался в качестве комнаты, но был похожа на мини-улицу, поскольку мы живем в старом викторианском доме с террасой », — поделился Дилан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он сделал модель улицы из «Гарри Поттера», а затем заказал древесину и отправил подробный план витрин магазинов Косой Аллеи своему другу Робу, который занимался резьбой. По словам Дилана, его приятель может построить буквально что угодно, а в прошлом году даже создал грузовик с нуля.

макет улицы из гарри поттера
YouTube

«Я использовал в основном дерево и МДФ. Также я нашёл обои с напечатанными на них книгами, которые помогали им хорошо выглядеть и сэкономили мне много времени. А поверхность улицы — это мягкий линолеум, тёплый и удобный для ходьбы, — говорит отец.

Фото: YouTube, unsplash.com