«Настоящий русский офицер»: у Басты умер отец

Михаилу Владимировичу был 61 год.
«Настоящий русский офицер»: у Басты умер отец

Василий Вакуленко, известный многим как Баста, в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщил о трагедии в семь: умер его отец. Публикацию музыкант сопроводил архивным фотоснимком с ним. Михаилу Владимировичу был 61 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ты останешься в моём сердце и в моих воспоминаниях настоящим русским офицером, целеустремленным, самоотверженным, мечтавшим изменить мир, искренним идеалистом, верящим в справедливость и в человечность», — обратился к отцу в социальной сети Баста.

«Он жизнь прожил не зря, воспитав достойное поколение», «Воспитал достойного сына», — отреагировали фолловеры в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Баста родился в Ростове-на-Дону в семье военных. На его занятиях в музыкальной школе настояла бабушка. И как оказалось не зря: уже в 15 лет Василий начал писать песни. Позже он поступил в музыкальное училище. Однако вскоре был из него отчислен. Причиной послужила неуспеваемость будущей звезды отечественного шоу-бизнеса.

Московский период карьеры музыканта начался в 2004 году. Тогда с Гуфом Баста записал совместный трек «Моя игра», ставший в итоге хитом. Вскоре поклонники увидели клип «Осень» и первый сольный альбом под названием «Баста 1». А позже вышел и второй – «Баста 2». Примечательно, что в период с 2008 по 2010 годы Баста выпустил несколько альбомов под именем Ноггано.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Баста – один из самых известных и популярных рэп-исполнителей в России. Многие знают его и как одного из наставников главного вокального проекта страны «Голос» на Первом канале. Это осенью стартовал его девятый сезон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Баста с женой Еленой Пинской
Баста с женой Еленой Пинской

Демонстрирует стабильность Баста и в личной жизни. Уже 11 лет он счастлив в браке с Еленой Пинской. Они воспитывают двоих дочерей – Марию и Василису. Младшей из них сейчас семь лет. Музыкант в отличие от многих коллег по сцене часто публикует в социальных сетях фотоснимки с семьей.

Фото: PersonaStars, @bastaakanoggano