«Настоящая мужская сила»: Татьяна Тарасова призналась в любви Алексею Ягудину

Заслуженный тренер СССР поздравила с 40-летием фигуриста, которого готовила к Олимпийским играм 2002 года.
«Настоящая мужская сила»: Татьяна Тарасова призналась в любви Алексею Ягудину

Алексей Ягудин завоевал золотую медаль в одиночном фигурном катании на Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Эта победа стала одним из самых ярких достижений отечественного спорта. Фигуриста готовила к соревнованиям мастер спорта международного класса, Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. Сегодня Алексею Ягудину исполнилось 40 лет. Татьяна Анатольевна выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) подборку совместных фото с фигуристом и призналась:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я люблю тебя! С этим самым сильным и прекрасным чувством я живу уже третий десяток лет. Я могу сказать — есть в жизни счастье! Дорогой мой человек!

Я благодарна тебе за азарт, который сопровождал нашу с тобой жизнь — жизнь помешанных олимпийцев. То счастье, страх, волнение — до умопомрачения! Задачи, здоровье, любовь твоих девочек, с которыми я дружила, переезды в разные американские села. Твой возросший уровень понимания, движения и настоящая мужская сила! Твоя воля, твой меняющийся внутренний и внешний мир сделали меня счастливой. Какой я остаюсь и по сей день! Люблю тебя, твою маму и бабушку, твоих детей и жену. Горжусь тобой! Твоя ТАТ».

Алексей Ягудин и Татьяна Тарасова. Галерея из 10 фото (листать стрелкой вправо)

Поклонники присоединились к поздравлениям, отметив материнскую заботу Тарасовой о воспитаннике: «Вот это чувство! Браво», «Как сын», «Сколько лет прошло, а все его программы до сих пор все знают. Царь ФК. Пока не было и нет никого, кого бы можно было поставить рядом. Каждодневное вам спасибо, Татьяна Анатольевна, за мир, созданный Алексеем Ягудиным»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Какое настоящее счастье — такое понимание, такая искренняя любовь Великого тренера к Великому спортсмену. С днем рождения Алексея»,

«Ваш тандем это пример для всего фигурнокатетельного мира в отношениях между тренером и учеником. Вам повезло с ним ему повезло с вами, а, возможно, вы сами вместе пришли к этому самому везению», «Какая же в Вас, дорогая Татьяна Анатольевна, заключена мощь и любовь! Такое отношение к своим ученикам много говорит о Вашей личности. Ценим и любим Вас» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Алексей Ягудин и Татьяна Тарасова
Алексей Ягудин и Татьяна Тарасова
@t.a.tarasova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей Ягудин после ухода из большого спорта нашел себя в творческой и просветительской деятельности. Четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию исполняет танцевальную партию Меркуцио в ледовом шоу Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта», где его супруга Татьяна Тотьмянина играет Джульетту.

В ноябре 2009 года у Алексея Ягудина и его возлюбленной Татьяны Тотьмяниной родилась дочь Елизавета, в октябре 2015 году на свет появилась вторая дочь пары – Мишель. Спортсмены долгое время жили вместе и воспитывали детей, не торопясь с регистрацией брака. 22 февраля 2016 года Татьяна и Алексей поженились и сыграли свадьбу в Красноярске.

Вы видели выступления Алексея Ягудина?
Да
Нет
Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина с детьми
Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина с детьми
@alexei.yagudin

Фото: Persona Stars; @alexei.yagudin; @t.a.tarasova