«Настоящая королева»: Николай Цискаридзе обратился к Ирине Винер

Знаменитый артист поздравил легенду российской гимнастики, вырастившую целую плеяду звезд мирового масштаба.
«Настоящая королева»: Николай Цискаридзе обратился к Ирине Винер
Legion-Media

В самый разгар Олимпийских игр в Токио Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер празднует свой 73 год рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Винер-Усманова, фото Legion-Media фото
Ирина Винер-Усманова, фото Legion-Media

Ирина известна как легендарный тренер, подготовившая в свое время таких гимнасток как: серебряный призёр Игр XXVI Олимпиады Янина Батыршина; победительница Игр XXVII Олимпиады Юлия Барсукова; победительница Игр XXVIII Олимпиады Алина Кабаева; победительница Игр XXIX и Игр XXX Олимпиады Евгения Канаева и другие заслуженные мастера спорта.

Николай Цискаридзе обратился к Ирине со словами дружеского поздравления. «Сегодня празднует день рождения необыкновенная женщина, кумир, друг и ролевая модель для меня — Ирина Александровна ВИНЕР! Педагог от Бога, вырастившая несколько поколений чемпионок. Мастер и просто потрясающая Личность с непоколебимой верой и ответственным служением своему делу и призванию. Пример спортивной выдержки и духа победителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Винер с воспитанницами фото
Ирина Винер с воспитанницами

Так случилось, что Ирина Александровна родилась в день дружбы, и лично для меня стала добрым другом, чем я очень горжусь, что ценю и что всегда буду стремиться оправдать. Желаю крепкого здоровья и самого большого счастья, дорогая Ирина Александровна! Всегда ваш Коля», — написал знаменитый балетмейстер под поздравительным видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря Ирине Винер, Николай знаком со многими спортсменками. В мае он рассказывал о том, как еще в 90-х познакомился с Алиной Кабаевой. «Великий мастер постоянно приводила своих воспитанниц на спектакли с моим участием... Уже много лет мама Алины — Любовь Михайловна, один из самых близких и родных для меня людей! Потому все победы и радости Алины я воспринимаю, как свои... Когда кто-то позволяет себе сказать нечто нелицеприятное, я без раздумий "вступаю в бой" и "не знаю пощады",— вспоминал маэстро.

Фото: Legion-Media, @tsiskaridzenikolay