«Настоящая героиня»: женщина спасла девочку от насильника

Наблюдательность, интуиция и храбрость Ашанти помогли ей защитить ребенка от психологической травмы, а, возможно, и от смерти.
«Настоящая героиня»: женщина спасла девочку от насильника

Жительница Лондона проявила неравнодушие — и смогла испугать насильника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувший вторник англичанка по имени Ашанти увидела странную пару. Молодой мужчина шел с девочкой, которой на вид было лет 10-12. Он всю дорогу закрывал ей рот — и это насторожило женщину, рассказывает портал upworthy.com.

Она включила видеозапись на телефоне и отправилась следом за подозрительным человеком. На видео заметно, что тот ведет школьницу в проулки, где мало прохожих.

Ашанти преследовала мужчину и требовала отпустить девочку. Он говорит, что это его сестра, но женщина не отстает. И тогда похититель бросает свою жертву и убегает.

«Нет, я не его сестра, он сказал мне отсосать. Пожалуйста, боже, пожалуйста, боже. Я просто шла в школу. Спасибо, спасибо!» — говорит шокированная девочка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети восхищаются поступком Ашанти: «Это ужасно. Я бы бросил его преследовать, услышав, что это его сестра. Слава богу, у этой женщины чутьё было лучше», — пишет пользователь с ником Glaciesz.

«Бедная малышка. Кто знает, что могло бы случиться, если бы эта храбрая девушка не вмешалась. Это было рискованно, ведь она не знала, с кем имеет дело и что он мог с ней сделать», — высказывает свое мнение об инциденте читатель с псевдонимом quietone28.

Позже полиция арестовала человека по имени Кадиан Нельсон, который, по всей видимости, пытался похитить девочку. Ашанти же добавила, что по ее мнению, настоящая героиня — ее 11-летняя сестра, которая заметила пару и рассказала об этом ей.

арест насильника
upworthy.com

Фото: Legion-Media, upworthy.com, YouTube