«Нашли в коробке, обмотанной скотчем»: Борис Корчевников приютил котёнка

38-летний телеведущий выложил фото с новым питомцем, восхитив поклонников отзывчивостью.
«Нашли в коробке, обмотанной скотчем»: Борис Корчевников приютил котёнка

Борис Корчевников запомнился зрителям в образе Ильи Синицына – героя сериала «Кадетство».В 24 года артист был похож на 16-17-летнего юношу и блестяще вжился в роль. Шумный успех проекта не изменил выбора профессии – Борис с 12 лет вёл на РТР детскую программу «Там-там новости» и мечтал работать на телевидении. С 2013 года Корчевников появлялся в передаче «Прямой эфир» на телеканале «Россия», а с 2017 года ведёт «Судьбу человека».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Борис Корчевников также возглавляет православный телеканал «Спас», занимая должность генерального директора. Телеведущий активно ведёт Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где рассказывает о коллегах, поездках и встречах с интересными людьми. В четверг Борис выложил фото с котёнком и написал: «Этого сибиряка нашли с сестричками недавно у метро Планерная в коробке, обмотанной скотчем. Нашли, очистили от поселившихся в ушках паразитов и вернули к жизни. Его зовут Стёпа. Сейчас ему 2,5 месяца. Взял его».

Добрый поступок Бориса нашёл горячий отклик в сердцах подписчиков. За несколько часов публикация получила более 70 тысяч отметок «Нравится». Поклонники оставили свыше 2,5 тысяч комментариев, в которых порадовались за телеведущего и спасённого им котёнка: «Какой он лапочка... Вот как можно было его бросить», «Красивый малыш», «Милашка, какой вы молодец Борис», «Какой красивый Степа. Нашёл вас малыш, теперь будет самым преданным другом» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Борис Корчевников не женат и считает причиной этого развод родителей: «В детстве я шлялся по театру, заходил в кабинеты и спрашивал: "Не вы мой папа?" У меня не было этого примера перед глазами, поэтому я до сих пор не женат. В моей жизни были отношения, были попытки несколько раз начать семейную жизнь, но все не складывалось». Лишь в 13 лет Борис познакомился с отцом Вячеславом Орловым – директором Театра имени Пушкина. В последние годы жизни отца Корчевников чаще общался с ним и узнал, что тот всегда покупал билеты в первый ряд и тайком приходил на спектакли с участием сына. Вячеслав Орлов ушел из жизни в октябре 2015 года.

Борис Корчевников в начале девяностых годов. Архивное фото

Фото: Persona Stars; Legion-media; @b.korchevnikov