«Наши пути расходятся»: Дмитрий Шепелев ушел с Первого канала

На Первом канале ведущий работал 12 лет, но вчера вечером сообщил, что больше не сотрудничает с этим проектом.
«Наши пути расходятся»: Дмитрий Шепелев ушел с Первого канала

Российский, украинский и белорусский вчера, 18 февраля, сообщил в своем аккаунте Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что прекращает сотрудничество с Первым каналом. На этом проекте он периодически работал с 2008 года, а в 2009 году уже полностью перебрался в столицу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря каналу Дмитрий побывал во всех полушариях и встречался с самыми известными людьми. Он говорит, что Первый открыл ему целый мир: «География наших путешествий от Аргентины до Парижа, от танковых полигонов подмосковья до казахских степей. Люди, величайшие люди, о знакомстве с которыми нельзя было и мечтать. Боже, как я боялся заговорить с Гурченко, не мог выдавить ни слова, говорить вместо меня пришлось Юрию Николаеву» (аыторские орфография и еунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Дмитрий Шепелев фото
Дмитрий Шепелев
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем обращении к поклонникам Дмитрий вспоминает, как брал интервью у президента и как его начали узнавать на улице. Однако вчера руководство телеканала и сам Шепелев пришли к выводу, что он должен начать «свободное плавание».

«Сегодня мы приняли решение, что наши пути расходятся. Я больше не работаю на Первом. Это непростой выбор, сделанный по обоюдному согласию. Ему не предшествовали ни конфликты, ни взаимные претензии», — пишет звезда телеэкранов.

Кстати, он уже давно стал готовиться к этому, открыв собственный YouTube--канал «Папки». В шоу телеведущий встречается с известными людьми и выясняет, как им живется в роли отцов и каких взглядов на воспитание они придерживаются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Телеведущий Дмитрий Шепелев на премии ТЭФИ 2019
Телеведущий Дмитрий Шепелев на премии ТЭФИ 2019
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, ток-шоу «Папки» в своем роде единственное в русскоязычном пространстве. Об этом говорил сам Дмитрий. Открыть новый проект он задумал после того, как сам был вынужден столкнуться с проблемами воспитания ребенка.

Возлюбленная Шепелева Жанна Фриске весной 2013 года родила сына Платона, а через два года скончалась от рака мозга. До недавних пор телеведущий был вынужден растить ребенка самостоятельно. правда, ему помогали в этом родители и няни.

Тем не менее, со многими краеугольными камнями в вопросах общения с сыном и его развития Дмитрию пришлось разбираться самому. Он часто поднимал эту тему в своих постах в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Возрастные кризисы и нехватка общения, трогательные моменты, болезни — со всем этим Шепелев неизменно шел к своим подписчикам, которые поддерживали его в трудную минуту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, несмотря на то, что Дмитрий заявил об отсутствии каких-либо конфликтов и скандалов, многие предположили, что телеведущему стало тяжело работать. В последнее время участились разоблачения различных ток-шоу с осуждением мер, к которым прибегают продюсеры, чтобы получить от участников необходимую информацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На это в частности, жаловалась Любовь Успенская, дочь которой дала скандальное интервью о матери. Очень часто сотрудники различных телеканалов пользуются скрытой камерой, как это было, например, в случае с Ириной Отиевой.

Как правило, подобные случаи чаще связывают с каналом НТВ, но буквально недавно скандал с обманом участников разгорелся и из-за шоу «На самом деле», ведущим которого являлся Дмитрий Шепелев. Бизнесмен Евгений Самусенко заявил, что его на передаче обвинили в краже, хотя подобный исход не был оговорен в сценарии.

Фото: Personastars, @dmitryshepelev

Вам нравилось шоу "На самом деле"?
Да
Нет