Наши мушкетёры: Валентин Смирнитский и Вениамин Смехов отметили Старый Новый год

Портос и Атос из кинофильма «Д’Артаньян и три мушкетёра» сохранили дружбу на долгие десятилетия и поделились совместными фото.
Наши мушкетёры: Валентин Смирнитский и Вениамин Смехов отметили Старый Новый год
кадр из фильма

Музыкальный фильм «Д’Артаньян и три мушкетёра» вышел на экраны вышел на телеэкраны в 1978 году и обрёл огромную популярность в СССР. Исполнители главных ролей полюбились миллионам зрителей. Вениамин Смехов до сих пор ассоциируется с Атосом, а Валентин Смирнитский – с Портосом. Актёры на много лет сохранили дружеские отношения и с удовольствием общаются в свободное время. Вениамин Смехов более 40 лет счастлив со второй женой Галиной Аксеновой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга 80-летнего актёра, сценариста и режиссёра во всём его поддерживает и помогала ему писать автобиографическую книгу «Жизнь в гостях». В среду Галина Аксенова опубликовала совместные фото Вениамина Смехова и Валентина Смирнитского и написала: «Старый Новый год. "Мы встретимся, мы обязательно встретимся..." навестили нас любимые @lidok_valek. Принесли в подарок чудесную куклу Атоса, работа художницы из Кемерово». В гостях у супругов Валентин Смирнитский побывал с женой Лидией Рябцевой.

Вениамин Смехов и Валентин Смирнитский. Галерея из 4 фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники артистов с интересом откликнулись на публикацию: «Такие родные... Мушкетёры», «Как прекрасно! Поздравляю Вас от всей души, мои дорогие! Будьте здоровы», «Любимые и лучшие», «Всего самого светлого и доброго», «Какая красота! И так здорово, что получилось встретиться. Очень рада за вас всех», «Как приятно видеть таких замечательных людей», «Чудесно, когда актеры дружат не только в роли, но и в жизни!» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Кадры из фильма «Д’Артаньян и три мушкетёра». Галерея из 5 фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вениамин Смехов был дважды женат. Первая супруга Алла родила ему двух дочерей – Елену и Аллу (Алику). Второй супругой артиста стала киновед Галина Аксёнова. Сейчас у артиста подрастает трое внуков. Младшая дочь Вениамина Борисовича, певица и актриса Алика Смехова, сама воспитывает двоих сыновей – Артёма и Макара.

Валентин Смирнитский был женат на Людмиле Пашковой, Ирине Коваленко, Елене Шапориной. Во втором браке артист стал отцом. В 2000 году единственный сын Смирнитского Игорь умер в 26 лет, не сумев справиться с наркотической зависимостью. В 2004 году Валентин Георгиевич женился на Лидии Рябцевой и счастлив с ней до сих пор.

Фото: Persona Stars; Legion-media; Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)