«Нашел ее дневник. Напился и ушел к теще»: Степан Старчиков рассказал о причине развода

Артист признался также в том, что до сих пор не отказался от алкоголя.
«Нашел ее дневник. Напился и ушел к теще»: Степан Старчиков рассказал о причине развода

61-летний Степан Старчиков известен зрителям по множеству ролей, но самая яркая из них — Селивестра Петровича Иевлева. Несмотря на то, что актер уже много лет работает на сцене и перед камерами, у него каждый раз после спектакля или съемок возникает психологическое напряжение. Избавиться от стресса Степану помогает алкоголь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я никогда не прекращал пить. Не вижу в этом ничего криминального. Я же не валяюсь пьяным в подворотне, драк не устраиваю. Когда у тебя руки трясутся после спектакля от эмоций, рюмка помогает снять волнение», — говорит артист в передаче «Судьба человека». При этом актер не считает себя алкоголиком, ведь недаром, по его мнению, покровителем театра считается Дионис, бог виноделия.

степан старчиков
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас в жизни Степана все прекрасно, ведь у него есть и жена Ирина, которую он любит, да и в профессии актер востребован. Однако так было не всегда: в конце 70-х Старчиков женился на Лидии Петраковой.

Он только закончили ВУЗ и думали, что счастливая жизнь будет длиться вечно. Однако, в молодой семье возникли проблемы, поскольку у актера было мало предложений, а его супруга, напротив, пользовалась популярностью у режиссеров. Это и разрушило их отношения. Степан и Лидия развелись.

«Ее допоздна не было дома, я все время ждал. А потом нашел ее дневник, где она посвящала трогательные слова другому молодому человеку, признавалась ему в любви. Я напился, ушел к теще. Не было никаких скандалов с женой, выяснений отношений. Мы разошлись, и я съехал к маме», — признался актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, kino-teatr.ru