«Наше молчание было вызвано шоком»: театр «Современник» дал официальный комментарий ситуации с Михаилом Ефремовым

Через неделю после ДТП с трагическим исходом руководство и сотрудники театра, которому актер отдал много лет, высказали свою позицию.
«Наше молчание было вызвано шоком»: театр «Современник» дал официальный комментарий ситуации с Михаилом Ефремовым

Вечером 8 июня по вине Михаила Ефремова в центре Москвы произошло ДТП, повлекшее гибель водителя Сергея Захарова. 9 июня актер был помещен под домашний арест по решению Таганского суда. Ефремову предъявлено обвинение по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
13 июня 56-летний артист записал видеообращение, в котором попросил прощения у семьи погибшего и всех зрителей.

В понедельник на сайте театра «Современник», с которым много лет в качестве актера и режиссера сотрудничал Михаил Ефремов, опубликован официальный комментарий руководства и коллектива театра. «Друзья! Наше молчание было вызвано шоком и попыткой осмыслить то, что произошло с одним из самых близких людей "Современника" — Михаилом Ефремовым. Он всегда был и остается неотъемлемой частью театра. Случившееся — огромная трагедия, наша общая боль, которую невозможно выразить.

Приносим свои искренние соболезнования семье погибшего Сергея Захарова.

Надеемся, что его родным хватит сил и мужества, чтобы пережить утрату и сохранить светлую память о нем. Мы также желаем душевной стойкости Михаилу Ефремову и его родным. В это невероятно сложное время мы хотим попросить всех вас оставаться великодушными, не впадать в крайность осуждения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Трагедия произошла, и повернуть время вспять не удастся, как бы ни хотелось.

Нельзя становиться судьями, клеймить или, напротив, оправдывать. Однако очень важно во что бы то ни стало не давать агрессии, негативной энергии разрастаться. Милосердие — это величайший дар. Сегодня в нем нуждается каждый из нас. Берегите себя, ваш «Современник»

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат Михаила Ефремова 15 июня раскрыл причину нетрезвого состояния артиста в день ДТП. Как рассказал Эльмин Пашаев «Московскому комсомольцу», в тот день у актера умер близкий друг. «Михаил был в трауре и подавлен», — отметил защитник. Адвокат дополнил, что именно он убедил Михаила Ефремова записать видеообращение с извинениями перед близкими погибшего водителя, согласовав это со следователем по уголовному делу.

Эльмин Пашаев рассказал, что Михаил Ефремов глубоко раскаивается в случившемся: «Как может себя чувствовать человек на его месте? Он очень сильно переживает. Думает, как помочь семье погибшего. Михаил ни в чём не нуждается. Какие-либо визиты именно к нему запрещены, мой доверитель не нарушает запретов». Защитник озвучил также намерение артиста в полном объеме возместить семье расходы на похороны и другие траты.

А вы следите за развитием истории Михаила Ефремова после ДТП?
Да
Нет
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Persona Stars

Фото: Persona Stars; Legion-media