«Наша небесная ласточка!» Поклонники восхитились совместным фото 59-летней Ии Нинидзе с дочерью

28-летняя Нино Нинидзе поздравила народную артистку Грузии в День матери.
«Наша небесная ласточка!» Поклонники восхитились совместным фото 59-летней Ии Нинидзе с дочерью

Народная артистка Грузии Ия Нинидзе снимается в кино с 8-летнего возраста. Маленькой школьницей она сыграла дочь героини Софико Чиуарели в фильме «Не горюй!» 16-летняя Ия Нинидзе прославилась на весь Советский Союз после выхода на экраны картины «Небесные ласточки». Актрису называли «Советской Одри Хёпберн», а открытки с ее портретами распродавались миллионными тиражами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
3 марта в Грузии празднуют День матери, в честь которого в стране объявлен официальный выходной.

28-летняя дочь актрисы Нино Нинидзе в честь праздника опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместное фото с матерью, сделанную на киностудии компании «Амедиа». На снимке Ия Нинидзе нежно целует руку дочери, которой та обняла ее за шею. «Ма. ма», — лаконично подписала снимок Нино. Поклонники решили, что такое фото говорит само за себя.

Ия Нинидзе с дочерью Нино
Ия Нинидзе с дочерью Нино
@ninosha13
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Ии Нинидзе нет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), поэтому пользователи Сети порадовались редкой возможности увидеть любимую актрису: «Наша обожаемая мадемуазель Нитуш, Дениза, небесная ласточка», «Ия Нинидзе... Сама нежность, женственность, тактичность и мягкая красота настоящей грузинки», «Две чудесные грации», «Две красотки и талантища! Счастья вам», «Ия самая лучшая. Гордость наша!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спасибо за то, что подарили нам такую Нино: красавицу, певицу чудесную, прекрасную актрису», «Я со школьной скамьи обожаю Ию Нинидзе после фильма Небесные ласточки, даже школу прогуливала, чтоб посмотреть повтор фильма. А потом стала пересматривать все её фильмы», «Чудо-девочки» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ия Нинидзе с дочерью Нино
Ия Нинидзе с дочерью Нино
Persona Stars

Ия Нинидзе в 17 лет вышла замуж за Нико Шенгелаи — сына Софико Чиуарели и режиссера Георгия Шенгелаи. После свадьбы девушка поступила во ВГИК и переехала в Москву. Ее муж не захотел жить в столице и вернулся в Тбилиси. Забеременев, актриса узнала, что у Нико есть другая женщина, которая тоже беременна. Ия сделала аборт и развелась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вторым мужем актрисы стал актер Сергей Максачёв. В этом браке у Нинидзе родился сын Георгий, однако из-за измен супруга семья распалась.

От художника Михаила Бученкова Ия родила в 1991 году дочь Нино. Вскоре художник уехал в Америку и оставил Нинидзе одну. В Грузии началась гражданская война, которую актриса встретила с двумя маленькими детьми на руках. Ия Нинидзе сумела справиться с лишениями, пережила смерть возлюбленного Ладо и вылечилась от рака.

Вы видели фильмы с участием Ии Нинидзе?
Да
Нет
Ия Нинидзе
Ия Нинидзе
Persona Stars

Фото: Persona Stars; @ninosha13