Наряд, диджей, фуршет: во сколько обойдется выпускной бал в России

Родителям придется выложить нескромную сумму за скромный праздник.
Теги:
Наряд, диджей, фуршет: во сколько обойдется выпускной бал в России
Pixabay

Сервисы «СберУслуги» и «СберМаркет» подсчитали, что в среднем по стране траты на одного выпускника составят около десяти тысяч рублей. Об этом сообщает агентство «Прайм».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что же войдет в прайс? Ничего сверхъестественного: расходы на фуршет из расчета на одного человека, аренда помещения, услуги фотографа, диджея и ведущего, аренда платья или костюма, макияж и укладка для девушек и стрижка для парней.

Также уточняется, что средняя стоимость обычного банкета без изысков выльется примерно в 1812 рублей. В меню входят нарезки и холодные закуски нескольких видов, пара видов порционных салатов, одно горячее блюдо, состоящее из картофеля и запеченной курицы, фрукты, торт, пирожное, печенье и безалкогольные напитки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты до рубля подсчитали разницу расходов на девушку и парня. Подготовить к балу ребенка в Москве ити Санкт-Петербурге еще дороже: речь идет о 12 130 рублей за дочь и 11920 за сына. Соответственно, Северная столица диктует цены в 10 898 и 10 198.

Ранее РБК сообщил со ссылкой на результаты опроса SuperJob совсем другие суммы. По их мнению, в среднем российским родителям выпускной их ребенка подорвет семейный бюджет на 30 000 рублей, при этом большая часть средств уйдет на приобретение выпускного наряда.

Фото: Pixabay