«Напортачил»: Билл Гейтс со слезами рассказал о разводе после 30 лет брака

Самый богатый человек в мире разводится со своей супругой. Он поделился своим взглядом на происходящее в «лагере миллиардеров».
«Напортачил»: Билл Гейтс со слезами рассказал о разводе после 30 лет брака
Legion-Media

В эксклюзивном «летнем лагере миллиардеров» Allen & Co на прошлой неделе во время одного из заседаний основатель компании Microsoft заплакал. Он признался, что своими руками разрушил брак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На собрании после доклада Гейтса об изменении климата журналисты стали задавать вопросы. Ведущая канала CNBC Бекки Квик спросила миллиардера о его разводе с Мелиндой. «Он признался, что напортачил, —цитирует одного из участников заседания портал nypost.com.

Билл сообщил, что развод был его ошибкой. «Он действительно казался взволнованным по этому поводу и едва мог сдерживать подступившие слезы», — поделился с журналистами инсайдер.

Билл и Мелинда Гейтс развод, королева Елизавета II
Билл и Мелинда Гейтс во время аудиенции у королевы Елизаветы II
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В качестве официальной версии развода выдвигалось предположение о том, что Мелинда была против контактов мужа с Джеффри Эпштейном, финансистом. Его обвинили в торговле и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Когда встречи Билла и Джеффри были доказаны, миллиардер заявил, что обсуждал с ним вопросы благотворительности, но теперь понимает, что совершил ошибку.

Для Мелинды вопросы благотворительности были принципиально важными. Она в 2017 году заняла 3 место в списке Forbes среди самых значимых женщин мира.

Будущая жена миллиардера с отличием закончила бакалавриат, а потом и магистратуру в области делового менеджмента и администрирования в 1987 году. Вскоре после этого она пришла на работу в Microsoft. В 1994 году Мелинда вышла замуж за владельца этой компании — Гейтса, а затем уволилась, чтобы заняться воспитанием детей. У Билла и его жены родились две дочери и сын.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Билл Гейтс развод
Билл Гейтс и его жена Мелинда
Legion-Media

В мае Билл и Мелинда развелись и экс-супруга получила ценных бумаг стоимостью почти два миллиарда долларов. Однако, это не все, что досталось ей после расторжения брака. Раздел имущества продолжается.

О характере миллиардера многие знают не понаслышке. Любимой фразой гендиректора Microsoft стало: «Это самая идиотская идея из тех, которые я когда-либо слышал». Он лично контролировал рабочий график сотрудников, запоминая номерные знаки их машин на парковке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пол Аллен в своих мемуарах вспоминал, как однажды Гейтс пытался сократить его долю в компании из-за «отсутствия продуктивности» в то время, когда соучредитель серьезно заболел. Весьма сомнительно, что дома он был другим. Почти 30 лет Мелинда прожила с ним, но и ее терпению пришел конец. Она выпустила книгу о семье и браке.

мелинда гейтс
Legion-Media

Фото: Legion-Media