«Написала как в бреду, а утром плакала»: Рита Дакота рассказала о зависимости отца

Выпускница «Фабрики звезд» поведала о том, какое событие в жизни вдохновило ее на написание песни.
«Написала как в бреду, а утром плакала»: Рита Дакота рассказала о зависимости отца

30-летняя Рита Дакота (настоящее имя — Маргарита Герасимович: прим. ред.) — российская певица, композитор и автор-исполнитель. В 2007 году Рита была участницей вокального проекта «Фабрика звезд», где познакомилась с будущим мужем Владом Соколовским.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
После трех лет брака, в котором родилась дочь Мия, Рита развелась с Владом из-за его многочисленных измен. Период расставания Дакота переживала тяжело. Она посещала психологов, обращалась к йоге, медитациям. Сложное эмоциональное состояние способствовало написанию одного из ее хитов «Цунами».

В нем певица признает, что основная причина, из-за которой разрушился их с Соколовским брак, — созависимость, в которую Рита попала из-за травматичного детства, — на протяжении долгих лет отец певицы страдал от алкоголизма. В одном из последних постов Дакота раскрыла детали написания этого хита и поведала о своем психологическом состоянии в тот период.

Вы знаете, что такое - созависимые отношения?
Да
Нет

«Иногда мне кажется, что тема зависимости выбрала меня сама. Не я её. Песню "Цунами" я написала как в бреду, а утром плакала, слушая демку, потому что не помню, как писала ее. Клип "Цунами" приснился и мне, и Яне, и режиссеру Карине. Приснился троим людям, понимаете? То, что из этого всего выйдет мы даже не предполагали. Как это поменяет жизни людей (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — пишет певица в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Сейчас Рита старается помогать людям, которые попали в подобную жизненную ситуацию. Она пишет информативные посты о проблеме зависимости, проводит прямые эфиры на своей странице, отправляет деньги, вырученные со скачиваний песни «Цунами», на помощь тем, кто проходит реабилитацию. Отец Риты уже полтора года ведет трезвый образ жизни и активно общается с дочерью и внучкой.

«Зависимость это беда, а не вина», — уверена артистка.

Фото: Instagram.com/ritadakota/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)