«Нам сегодня месяц»: олимпийская чемпионка Юлия Липницкая сообщила о рождении дочери

О беременности 22-летней фигуристки стало известно в середине июня.
«Нам сегодня месяц»: олимпийская чемпионка Юлия Липницкая сообщила о рождении дочери

Поклонники Юлии Липницкой с нетерпением ожидали известия о рождении ребенка. О беременности 22-летней фигуристки стало известно в середине июня. Олимпийская чемпионка почти пять лет встречается с бывшим фигуристом Владиславом Тарасенко. Пара проводит совместные мастер-классы для детей, которые занимаются фигурным катанием, и сборы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В понедельник Юлия выложила в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) первое фото, на котором виден лишь затылок девочки и написала:

«Каталина. Нам сегодня месяц». Так спортсменка рассекретила появление первеницы, которая родилась 27 июня 2020 года. Юлия и Владислав не объявляли о свадьбе, но демонстрируют полное взаимопонимание и нежные чувства. Фигуристка с января по июнь не публиковала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) новых фотографий и сумела сохранить беременность в тайне почти до дня родов.

Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики Юлии эмоционально отозвались на радостную новость. «Счастье», — одной из первых написала продюсерка Яна Рудковская. Поклонники присоединились к поздравлениям: «Пускай растет здоровой и станет олимпийской чемпионкой», «Здоровья малышке и молодой мамочке», «Поздравляю! ты будешь прекрасной матерью», «Всего вам самого лучшего», «Какая же вы прекрасная пара» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия Липницкая стала в 2014 году на Олимпиаде в Сочи самой молодой чемпионкой-одиночницей в истории мирового фигурного катания. На момент объявления результатов соревнований «девочке в красном» исполнилось 15 лет и 249 дней. Юлия также стала первой в истории СССР и России фигуристкой-одиночницей, завоевавшей золотую медаль Олимпиады.

В сентябре 2017 года Юлия официально объявила о своем уходе из большого спорта. 19-летняя фигуристка несколько месяцев обдумывала решение. «Каждый день я засыпала и просыпалась с одной мыслью, что будет», — признавалась Липницкая. Главной причиной окончания карьеры в большом спорте Юлия назвала состояние здоровья и борьбу с анорексией.

Вы знали, что Юлия Липницкая ждет ребенка?
Да
Нет
Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media