«Нам никогда не указывали»: соседи принца Гарри и Меган Маркл отреагировали на запрет общаться с ними

Предписания от Букингемского дворца получили более 400 человек.
«Нам никогда не указывали»: соседи принца Гарри и Меган Маркл отреагировали на запрет общаться с ними

Незадолго до рождения первенца младший внук королевы Великобритании принц Гарри вместе с супругой Меган Маркл, бывшей американской киноактрисой, переехали в собственный дом, расположенный в загородной резиденции Фрогмор-хаус в Виндзоре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коттедж супружеской пары находится на территории поместья, представляющего собой огромный парк площадью 13 га. Зеленый массив примыкает к Виндзорскому замку, где проживает королева Елизавета II, которая и преподнесла этот дом в подарок внуку и его жене.

В непосредственной близости от супружеской четы проживает около 400 человек. В основном это чиновники, персонал дворца и люди, занимающиеся благоустройством загородной резиденции. Всех их заблаговременно и не раз инструктировали о правилах поведения после переезда Гарри и Меган в поместье, но последнее собрание и новые инструкции возмутили многих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что помимо вполне разумных запретов, типа «показать сына» (ребенок все же не игрушка), предписание запрещало первыми здороваться с герцогом и герцогиней Сассекскими, а также гладить их собак и опускать что либо в их почтовый ящик.

«Нам никогда не указывали, как вести себя в присутствии королевы. Обычно она радуется, когда люди ее приветствуют и общаются с ней»

Скандал начал набирать обороты в прессе, и Букенгемский дворец был вынужден распространить по этому поводу официальное заявление, где разъяснялось, что предписание было выпущено по ошибке чиновника, и без согласования с супругами. Ни Меган, ни Гарри не имели намерения каким-то особым образом отдалиться от людей, хотя крайне настаивают на том, чтобы их жизнь оставалась частной.