«Нахожусь на грани бедности»: отец Ивана Урганта рассказал о своих проблемах

Андрей Ургант признался, что сейчас сын буквально спасает его и сестру от голода.
«Нахожусь на грани бедности»: отец Ивана Урганта рассказал о своих проблемах

Пандемия подкосила многих артистов. Но если люди, которые не входят в категорию риска, уже начинают потихоньку давать концерты, то для их старших коллег возможность зарабатывать пока что отрезана. К числу последних принадлежит и Андрей Ургант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он рассказал сайту news.ru о том, что оказался без работы на целых четыре месяца: «меня не было ни спектаклей, ни концертов, ни корпоративных вечеров, ни дней рождений, ни свадеб, ничего, чем я раньше зарабатывал деньги». Сейчас накопления уже заканчиваются и наступили трудные времена.

У Андрея, помимо знаменитого сына Ивана, есть 36-летняя дочь Мария. Она — мама двух детей: старший мальчик, которому дали имя Эмир, появился в отношениях с турецким предпринимателем, младший Габриель Ургант Гонсалес родился от кубинца Алонсо пять лет назад. Сама Мария живет в Нидерландской коммуне. Судя по тому, что сказал ее отец, со вторым мужчиной отношения у женщины не сложились.

андрей ургант
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я еще помогаю дочери, которая живёт с двумя детьми одна. Сейчас я нахожусь на грани бедности. Так что если не моя надежда на моего сына, я бы спокойно мог предположить, что мне придется голодать», — сказал Ургант-старший. Он также отметил, что в прошлом году в это же время весь декабрь был заранее расписан — Андрей вел корпоративы. Сейчас же заказов нет, поэтому у телеведущего и в ближайшем будущем не предвидится стабилизация финансового положения.

А вы знали, что у Ивана есть младшая сестра?
Да
Нет

К счастью, Иван Ургант сейчас снова ведет свои передачи, на которых встречается со знаменитыми людьми. Высокие рейтинги шоу позволяют телеведущему не только обеспечивать свою семью, но и давать деньги отцу. У самого Ивана три дочери: 12-летняя Нина, 5-летняя Валерия и 20-летняя Эрика. Старшую дочь телеведущий недавно поздравлял с круглой датой.

Помимо отца, Иван также заботится о своей бабушке Нине — известной в СССР актрисе, которой 4 сентября исполнился 91 год. Именно она дала начало актерской династии Ургантов. Нина Николаевна до сих пор сохранила ясный ум и умение подметить забавное. Остроумие Ивану передалось от бабушки — петербурженки. Которую, к слову, внук зовет не иначе, как по имени.

Фото: Legion-Media, @urgantcom