«Надо уважать свое тело». Ольга Ушакова рассказала о восстановлении после родов

Ведущая против того, чтобы срочно приводить в форму тело после родов.
«Надо уважать свое тело». Ольга Ушакова рассказала о восстановлении после родов

В микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), который телеведущая интенсивно ведет, Ольга разместила размышление о том, стоит ли бороться за то, как ты выглядела до беременности. Оказалось, что Ольга — противница быстрого восстановления организма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Год на восстановление! Именно столько я даю себе времени, чтобы прийти в себя (во всех смыслах) после рождения ребёнка. Беременность-роды-восстановление — это как слетать на Луну и обратно. По дороге туда вы ещё не знаете, что вас ждёт, волнуетесь, готовитесь к высадке. И вот — кульминация! Ваша нога коснулась лунной поверхности, жизнь никогда не будет прежней, этот день навсегда останется в памяти. А теперь пора возвращаться. Дорога домой будет такой же длинной, а может и длиннее, ведь с собой вы прихватили маленькое инопланетное существо. Его физический вес небольшой, но ценность невозможно измерить килограммами. Конечно, он замедлит скорость вашего корабля»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга сыплет метафорами, впрочем, они просты и понятны. Ведущая говорит о том, что не все воспитывают детей в полной семье, и если у мамы нет пары, то процесс ухода за ребенком и обучения его всем необходимым навыкам будет занимать все время мамы. И вся ее энергия будет уходить на то необходимое и неизвестное, что пришло в ее жизнь вместе с ребенком. Ушакова говорит, что все у мам получится, но до года приходится существовать в режиме постоянного энергосбережения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В какой-то момент включаем авто-пилот, прикрываем на секундочку глаза и вдруг понимаем, что мы уже на Земле. Ребёнку исполняется годик. Вот теперь, дорогие мамы, самое время браться за себя. А до этого момента не ругайте себя, не расстраивайтесь, глядя на себя в зеркало»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга призывает смотреть на вещи трезво, любить себя, жалеть и правильно кормить. Если хватает времени на спорт — Ольга только «за». Если нет — активности, которая неизбежна при уходе за малышом, будет достаточно, по ее мнению. Единственное, на чем настаивает ведущая, это на правильном питании. Ни в коем случае нельзя запускать себя и менять пищевые привычки на вредные. О том, как питалась она сама, Ольга обещала рассказать в одном из следующих своих постов.

«А этим постом я хотела ответить на многочисленные вопросы о том, как быстро прийти в форму. Я тут не советчик, потому что как раз не являюсь сторонницей быстрых возвращений. Всему своё время. Надо уважать своё тело, которое проделало такую невероятную работу, и не требовать от него всего и сразу», — завершила большой пост Ушакова. Многие согласны с таким подходом, ведь Ольга прекрасно выглядит, а значит, ее методика опробована ею же самой и — работает.

Фото: Legion-Media, instagram.com/ushakovao/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)