«Надо посидеть на шпротно-сырковой диете»: 85-летний Александр Ширвиндт обратился к поклонникам

61-летний Михаил Ширвиндт по просьбе подписчиков показал видео с участием народного артиста РСФСР.
«Надо посидеть на шпротно-сырковой диете»: 85-летний Александр Ширвиндт обратился к поклонникам

Художественный руководитель Московского академического театра Сатиры Александр Ширвиндт в июле прошлого года отметил 85-летие. Сейчас он, как и многие другие артисты, почти не выходит из дома, находясь на самоизоляции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники актера и режиссера, не ведущего личного блога, обеспокоены состоянием его здоровья, поэтому его сын, Михаил Ширвиндт, записал видео с участием отца. «Советы от Папы. Следуйте им, и все будет у вас хорошо!» — подписал он ролик.

Он попросил артиста рассказать о самочувствии и тот с готовностью это сделал, а также поделился рекомендациями, которые кажутся ему важными в нынешнее непростое время.

Александр Ширвиндт

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ширвиндт-старший рассказал, что чувствует себя «замечательно» и добавил: «Мы не провидцы, но наши застолья в гараже со шпротами, с плавленым сырком — это не пижонство. Это было какое-то предчувствие катастрофы».

Он сказал, что, по его мнению, сейчас нужно «просто посидеть на шпротно-сырково-хреновушной диете. Все переждем, перепьем». В сложной ситуации Александру Ширвиндту помогают волонтеры, которых он также предложил угощать хреновухой.

Александр Ширвиндт с сыном Михаилом
Александр Ширвиндт с сыном Михаилом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники артиста отметили, что его совет им очень по душе, и пожелали ему и его семье здоровья. Многие также предложили свои услуги в качестве волонтеров, только чтобы их тоже угостили знаменитой хреновухой.

«Раз Ширвиндты велели, буду пить и дальше жить!», «Послушайте папу он же сказал — надо угощать. так куда подъезжать-то?», «Вот спросили о нём, а Александр Анатольевич печётся о волонтёрах. Молодечик»

«Хотела бы я быть волонтером у Вас», «С завтрашнего дня сажусь на Ширвиндтовскую диету! Спасибо Александру Анатольевичу!», «СПАСИБО! уже и пить не хотели,но Ваш совет — это святое! переждем, пересидим, прорвемся! Мы Вас обожаем!» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

Александр Олешко, Александр Ширвиндт, Федор Добронравов
Александр Олешко, Александр Ширвиндт, Федор Добронравов
А вы помните фильмы с участием Александра Ширвиндта?
Да, разумеется
Нет, не припоминаю

Александр Ширвиндт женился на архитекторе Наталье Белоусовой в 1957 году, и брак оказался счастливым. Единственный сын супругов Михаил и его жена Татьяна Морозова вырастили двоих детей — сына Андрея и дочь Александру. Андрей — отец трех правнучек Александра Ширвиндта: Анастасии, Эллы и Ирины.

Фото: Persona Stars, @shirvindt