Надежда Бабкина экстренно госпитализирована

70-летняя артистка в группе повышенного риска и находится под пристальным наблюдением медиков.
Надежда Бабкина экстренно госпитализирована

В больницу с предварительным диагнозом «двусторонняя пневмония» госпитализирована Народная артистка России Надежда Бабкина. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Проведенный тест на наличие коронавируса оказался положительным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сын Бабкиной, Данила Заседателев, подтвердил Mash, что его мать госпитализирована, однако диагноз назвать затруднился. От также отметил, что женщина строго соблюдала режим самоизоляции.
Надежда Бабкина фото
Надежда Бабкина

«Мама сейчас в больнице. С самого начала карантина она соблюдала все рекомендации по самоизоляции, отменила все встречи и поездки. Но за руку я ее не держал. И с кем она могла общаться и видеться в это время сказать не могу. Коронавирус мне еще не подтвердили, но ситуация имеет место быть»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Надежда Бабкина фото
Надежда Бабкина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На этом фоне несколько странным кажется заявление мужа певицы Евгения Гора, которое он сделал в комментарии «МК». Гор утверждает, что информация о госпитализации Бабкиной не соответствует действительности — он полностью убежден, что его жена находится дома и занимается хозяйством.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первые симптомы заболевания у народной артистки проявились еще 1 апреля. Она почувствовала недомогание и вызвала скорую в квартиру в Брюсовом переулке. Приехавшие врачи скорой помощи прослушали легкие и поставили предварительный диагноз — пневмония. Скорая забрала Бабкину в больницу для более полного обследования. Проведенные тесты подтвердили пневмонию, а позже и коронавирус.

Напомним: на сегодняшний день в Москве зафиксировано 4484 случая коронавирусной инфекции. Выздоровело 209 человек, умерло 29.

В 01:24 на телеграм-канале Mash появилось сообщение о том, что Надежду Бабкину ввиду ухудшения ее состояния ввели в искусственную кому. Певица находится на лечении в одной из частных подмосковных клиник. Mash сообщает также, что положительный тест на коронавирус уже подтвержден Роспотребнадзором.

Фото: @ngbabkina