«Надевали смирительную рубашку»: Кэт Фон Ди рассказала о насилии в школе

Американская тату-мастер и галеристка подверглась жестокому обращению в том же учебном учреждении, что и Пэрис Хилтон.
«Надевали смирительную рубашку»: Кэт Фон Ди рассказала о насилии в школе

38-летняя Кэт Фон Ди, известная как тату-художница, галеристка и основательница косметического бренда Kat Von D Beauty, записала откровенное видео о насилии в исправительной школе-интернате Provo Canyon School в Юте (США).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В своем микроблоге она выложила 20-минутное видео, в котором рассказала, через что ей пришлось пройти будучи подростком.

По словам Кэт, она пробыла в этой злополучной школе шесть месяцев, после которых у нее развились посттравматическое расстройство и другие травмы. Причина — в «нерегулируемых, неэтичных и оскорбительных правилах школы».

«Я не могу поверить, что это место все еще работает. У меня язык не поворачивается назвать это школой, потому что это не школа, а чертов изолятор <...> Я была там в общей сложности шесть месяцев, и это определенно были самые калечащие шесть месяцев в моей жизни», — вспоминает галеристка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По словам Кэт, она стала свидетельницей физического и сексуального насилия — учеников, которые «плохо себя вели», заключали в комнату с голыми стенами, давали успокоительное и надевали смирительную рубашку.

По воспоминаниям предпринимательницы, родители определили ее в эту школу по совету семейного терапевта, после того, как она начала слушать панк-рок и одеваться иначе, чем другие дети в школе и церкви. Тогда она бросила учебу, чтобы начать карьеру тату-мастера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кэт Фон Ди с мужем и сыном
Кэт Фон Ди с мужем и сыном
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что в этом же учебном учреждении обучалась 39-летняя американская певица Пэрис Хилтон, и у нее остались аналогичные впечатления от пребывания в нем. О школе-интернате Provo Canyon School Пэрис Хилтон сняла документальный фильм This Is Paris.

Вы когда-нибудь сталкивались с насилием в школе?
Да
Нет

Недавно об изнасиловании в подростковом возрасте рассказывала Джессика Кейв, которая прославилась после роли Лаванды Браун в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Джессика Симсон выпустила мемуары «Открытая книга» (Open Book), в которых поделилась глубоко личными травмирующими моментами из ее жизни, в том числе сексуальным насилием в детстве.