Начался парад планет. Что говорят астрологи?

Это явление на небесном небосклоне бывает очень редко и продлится две недели. Что ожидает людей по мнению составителей гороскопов?
Начался парад планет. Что говорят астрологи?

4 июля начался парад планет — так астрономы называют картину звездного неба, при которой с Земли одновременно можно наблюдать несколько планет в одной части неба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Парад продлится достаточно долго и 24 числа можно будет увидеть его кульминацию. Пока что на небосклоне видны Венера, Марс, Юпитер, Сатурн и карликовая планета Плутон. Уран и Нептун неразличимы невооруженным глазом. А вот в середине 20-х чисел июля на небосклоне появится и Меркурий — это и будет так называемый большой парад.

Любительское видео, выложенное в группе Tipoverivne в соцсети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) показывает, как это выглядит на любительской аппаратуре. Сейсмологи обратили внимание, что усиливающееся в это время воздействие суммированных электромагнитных колебаний способствует росту землетрясений.

Такое явления бывает довольно редко — между парадами проходит от полусотни до сотни лет. Издавна астрологи, которые связывают все происходящее а жизни людей со звездами, считали время парада планет очень тяжелым для жителей Земли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Астрологи говорят, что к влиянию планет добавится также лунное затмение 5 июля и наличие сразу трех ретроградных планет — Сатурна, Юпитера и Меркурия.

Астролог Ольга Гранкина рассказала корреспондентам «МК»: «Чтобы точно сказать, как этот парад конкретно повлияет на каждого из нас, нужно учесть множество факторов — например, расположение вашего Солнца, Луны, а также всходящий знак вашего гороскопа. С парадом планет-2020 для большинства из нас наступает время перемен».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Ольги, сейчас очень важно определить для себя приоритеты, разобраться со своими истинными желаниями и удалить из круга общения тех, кто оказывает на вас нежелательное воздействие. Надо подходить к грядущим переменам рационально, отметая все сомнения, четко формулировать свои цели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
парад планет
GettyImages

«С 5 июля наступает время решительных действий и активного влияния на собственную судьбу. Если вы желаете что-то изменить в себе, внешне или внутренне, более удачного для этого времени просто не найти. Этот поворотный и, можно сказать, судьбоносный период продлится до середины августа. В течение этого срока особенно важно не опускать руки, верить в себя и в то, что все перемены будут позитивными», — добавляет астролог.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: GettyImages, @planetarium_moscow

Вы верите в предсказания астрологов и в гороскопы?
Да
Нет