«Началась паника»: Екатерина Боброва рассказала, как пришла в форму после родов

В 2018 году олимпийская чемпионка по фигурному катанию впервые стала мамой. Ей пришлось заново учиться кататься.
«Началась паника»: Екатерина Боброва рассказала, как пришла в форму после родов

Весной 2018 года Екатерина Боброва впервые стала мамой: на свет появился ее сын Александр. Отец ребенка – нынешний супруг прославленной фигуристки Дмитрий Депутат. Екатерина часто выкладывает в социальных сетях семейные кадры. А накануне в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она призналась, что за время беременности заметно прибавила в весе. Избавиться от лишних килограммов оказалось непросто. Публикацию Боброва сопроводила фотоснимком с округлившимся животом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Екатерины Бобровой, чтобы прийти в форму, нужно иметь цель: «Важную, от которой никуда не деться. У меня была такая цель. Я обещала Илье Авербуху, что через три месяца после родов буду кататься у него в спектакле. И не простой выйти и пару минут постоять на льду, а играть одну из главных ролей, с несколькими выходами, с разными партнерами».

Фигуристка была уверена, что избавиться от лишних килограммов, будет проще простого, но она заблуждалась. На лед Екатерина вышла спустя месяц после родов. Тогда она поняла, что совсем разучилась кататься: «Я не могла встать и сбалансировать на одной ноге. Я не могла сделать ни елочку, ни беговой шаг. Я уже молчу про троечки и твизлы!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на панику, Боброва не могла подвести Илью Авербуха и приступила к ежедневным тренировкам.

«Но до своего идеального веса дойти не смогла. И тут, как только у нас начались изнуряющие репетиции и спектакль, через неделю я окончательно пришла в форму! Сейчас это вспоминается с улыбкой и небольшой гордостью, что я через это прошла. Но тогда, поверьте, мне было совсем не до смеха...», — добавила спортсменка.

Напомним, что свадьбу Екатерина Боброва и Дмитрий Депутат сыграли в 2016 году. Спустя два года фигуристка объявила об уходе из большого спорта. На всероссийских и международных состязаниях она выступала в тандеме с Дмитрием Соловьевым. Одна из главных их наград – это «золото» Олимпийских игр 2014-го.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев

Фото: PersonaStars, @ekaterinabobrova